Новости

Рейтинг врагов российских СМИ возглавила Турция

, ИА "Амител"
Враждебность к Украине снижалась в течение всего года. Отключение Крыма от электричества не повлияло на ситуацию.

Компания ''Медиалогия'' составила рейтинг врагов России, основываясь на упоминаниях стран в этом контексте в СМИ. К концу года первое место в нем заняла Турция, опередив Украину и США, пишет РБК.

Первые девять месяцев 2015 года первое место занимала Украина. Во враждебном контексте ее упоминали в полтора раза чаще, чем США. Но уровень враждебности к обеим странам снижался в течение года.

Читайте также: Россия ужесточила санкции против Турции

Турция и запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ появились в рейтинге с последнего квартала 2015 года. Вместе с ростом упоминаемости террористов из-за начала российской военной операции в Сирии росло число сообщений, в которых с негативным оттенком фигурировали США и Турция. Всплеск негатива по отношению к последней произошел после 24 ноября — дата атаки на российский бомбардировщик Су-24.

Ни продовольственная блокада Крыма, ни отключение полуострова от электричества не привели к новым всплескам негатива к Украине – враждебность к ней в российском медиапространстве продолжала снижаться.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

29.12.2015 15:12
зяба

ватоквасы такие зомби , что прям смешно

29.12.2015 15:17
CALIBR

Ну таки да,Турция-"рассадник терроризма"./И.Яровая/
з.ы.Колом вбито в уши одобрямсов,даже не удивившихся,почему вчера-друг Эрдоган и мир-дружба,а сегодня-враг и террорист № 1 в мире.

29.12.2015 15:27
- гость -

Полностью одобряем действия наших руководителей. Сплотимся и затянемся. Будим наблюдать за новыми друзьями дружественным Ираном и Сирией. Эти братушки не подведут. Россия и Персия - дружба на века (тихо в сторону - хорошо, что русские цари этого не слышат)

29.12.2015 15:31
BOSS2014

25 ноября этого года С.В.Лавров в своём выступлении чётко отделил турецкий народ от режима Эрдогана. Любому здравомыслящему человеку понятно, что граждане Турции не уполномочивали руководство страны совершать преступление. И поэтому "Медиалогия", приводя результаты своих исследований и говоря, что большинство опрошенных называют врагом №1 Турцию, однозначно искажают отношение граждан России к этой стране. Намеренно или нет - не знаю.

29.12.2015 15:34
дед

русская поговорка "смешно дураку, что нос на боку"! ха-ха!

29.12.2015 15:37
Nekto

зяба
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
15:12
CALIBR
зарегистрированный 29 декабря 2015 г.
15:17
Два друга конь да подпруга неудовлетворенный жизнью.

29.12.2015 15:37
дед

калибру! вот редиски! не удивляютЦа! ничему не удивляютЦа! горе то какое луковое для особоодаренной публики! ха-ха!

29.12.2015 15:41
CALIBR

дед,дарю вам колпак на Новый Год.Носите-вы этого заслужили.Назвать себя шутом,бред городящим,не каждому отваги хватит!

Лови :

Не жмёт ?

29.12.2015 15:41
- гость -

В следующем году ставлю на Беларусь, батька тоже может отчебучить чаво в стиле Путина или Эрдогана

29.12.2015 15:43
BOSS2014

У некоторых, как я погляжу, Эрдоган, когда развивал торгово-экономическое сотрудничество с Россией, был в плохишах, а как только совершил преступление, сбив русский самолёт, сразу стал молодцом. Ах, да! Он же сразу стал борцом с путинским режимом! Коллегой некоторых наших сограждан.

29.12.2015 15:43
- гость -

тот кто относит русский народ к ватоквасам однозначно фашист
для модеров другие национальности ватоквасами не называют значит это разжигание межнациональной розни где цензор или правоохранители???

29.12.2015 15:46
гость

своего то у нас ничего нет, кроме понтов, а турки показали, что и понты то у нас дешевые, одной ракетой все точки над i расставили...

29.12.2015 15:50
дед

калибру! надыть как расщедрились, колпак со своей головы решили подарить, може исчо ватнег с плеча, и кирзачи с ног? ха-ха!

29.12.2015 15:51
Алекс

- гость -
29 декабря 2015 г.
15:43
Прочитайте определение фашизма, можно у Б.Стругацкого - там просто, поймёте. Ведь иначе сподобитесь и местных троллей с никами вражеско-иноязычными начнёте фашистами называть...

29.12.2015 15:55
Немо

"- гость - 29 декабря 2015 г. 15:43
тот кто относит русский народ к ватоквасам однозначно фашист"
Для начала узнай значение слова "ватоквас" или "фашист", инкогнито блаженный!)

29.12.2015 15:56
CALIBR

дед,спрашиваю повторно : не жмёт ?
з.ы. насчёт с моей-не моей,знать вам вестимо неведомо. Носи и отвечай любопытным : "от Калибра".
Можете даже к "пиндосам" без визы с таким паролем в гости ( побредить ) -поймут,простят. ))

29.12.2015 15:56
барсук

Очень хороший и старый друг работает в управ делами
Н Р. Ева......

Из за финторезов водолаза ему приходиться ссориться со всеми партнерами
Которые были и нашими партнерами, а теперь вдруг враги....
Ну как и фашисты укровские

Очень плохие разговоры ведуться, очень ДЛЯ НАС ну неприятные

29.12.2015 16:03
босе

А почему путен и народ едины затяните пояса?
А турки и ердоган это разница.
Интересно в чем?

29.12.2015 16:06
Дядька

Получается что сми нам образ врага делают?
А каг бы где объективность? Ну типа враг-(главный) пиндостан?

29.12.2015 16:06
гость


И почему турки и ирдоган не едины.
Турки чо не заслуживают того кого выбрали?

29.12.2015 16:07
зяба

Хотелось бы рейтинг друзей увидеть.
В следующем году сравнить мона будет со списком врагов

29.12.2015 16:08
Дядька

Чил человечек маленький... Ударили-больно.. Конфетку дали-приятно и спасибо...

29.12.2015 16:10
Гонец из Пензы

вихри враждебные веют над нами
тёмные силы нас злобно гнетут...

"сбив русский самолёт, сразу стал молодцом"
===========
что-то не видел, чтобы кто-то такое писал тут. опять передёргиванием занимаешься? - смотри не оторви!

29.12.2015 16:10
CALIBR

Президент Татарстана Рустам Минниханов (для республики сделано исключение, глава до сих пор называется «президент» — прим. EADaily ) после долгого раздумья решился озвучить позицию «по Турции», с которой татарскую этнократию связывают прочные связи, — бизнес-проекты, действующие в Татарстане, остановлены не будут.
«Они поверили в нашу республику, вложили $ 1,5 млрд инвестиций в современнейшие заводы, где работают 98% российских граждан. Эти предприятия являются резидентами России, и, конечно, перегибов здесь не должно быть, — сказал он. — Как сказал наш президент (президент РФ Владимир Путин — прим. EADaily ), между Турцией и Россией есть политические разногласия, и эти вопросы решаются на политическом уровне между нашими странами, а что касается народа — мы работаем в рамках российского законодательства».
«Я думаю, что политическое разрешение конфликта все равно произойдет, а те проекты, которые есть, нам нужно сохранить общими усилиями», — сказал Минниханов. Он также пояснил, что жители Турции настроены дружественно к России, а для татар (составляют 53% населения Татарстана) турки являются братским народом. «Мы в одной языковой группе, одной религиозной принадлежности, и то, что сказал президент — для нас очень серьезная поддержка», — подчеркнул Минниханов. Он уточнил, что республика надеется на сохранение экономических связей с Турцией, в стадии переговоров находятся несколько крупных инвестиционных проектов.
Большинство турецких предприятий в Татарстане находятся на территории ОЭЗ «Алабуга». Это завод по штамповке крупноузловых деталей автомобилей «Джошкуноз-Алабуга», предприятие по выпуску листового стекла и зеркал «Тракья Гласс Рус», завод по производству деревянных панелей для мебели «Каcтамону Интегрейтед Вуд Индастри», завод по производству пластиковых труб «Дизайн Рус», предприятие по выпуску санитарно-гигиенической бумажной продукции «Хаят Кимья» и другие.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/12/21/prezident-tatarstana-opredelilsya-my-hoteli-by-sohranit-svyazi-s-turciey

29.12.2015 16:13
- гость -

Предатель хуже врага

29.12.2015 16:15
Дядька


Пан Казимир.
Жил человечек маленький... Ударили-больно.. Конфетку дали-приятно и спасибо...
Скажут завтра, что равно не равно равенству и будем из арифметики выколупывать... Иначе нельзя.... Харам!!! ёпрст...

29.12.2015 16:19
- гость -

Предатель - хуже врага, это касается и наших западнолижущих либерастов

29.12.2015 16:23
CALIBR

А почему путен и народ едины затяните пояса?
А турки и ердоган это разница.
Интересно в чем?
+++++++++++++++++
Ему сложно ответить на подобное-не запрограммирован на честные ответы.

з.ы. по типу того,как муж своей жене объяснял что такое б......./измена/

-вот когда я е(мею). ,это значит мы е(меем).
-а вот когда тебя е(меют). ,это значит нас е(меют).

не подумайте плохо : е. это сокращенный архаизм от слово "емеем". У нас Емеется специалистка по архаизмам (мадам),-она подтвердит ! ))

29.12.2015 16:24
- гость -

Чем больше читаешь либерасских постов, тем больше кажется, что они бредят (почти С). Когда кажется, креститься надо, не? Это оязательно написали бы.

29.12.2015 16:37
3333

С наступающим новым 2016 годом.
А там и 17 годок не загорами.
Автору там отремонтировали, пора тащить в ма реку.

29.12.2015 16:38
BOSS2014

Повторюсь.

Турецкий народ не уполномочивал Эрдогана совершать преступление (а уничтожение Су-24 является именно преступлением), хотя и избрал его в августе прошлого года президентом страны. Поэтому мы должны чётко отделять преступный режим Эрдогана от турецкого народа.

Что касается России. Руководство России преступлений не совершало и пользуется поддержкой граждан страны. Операция в Сирии проводится в полном соответствии с нормами международного права и законами РФ.

Надеюсь, объяснил понятно.
Кто не понял, отпишитесь, разъясню более подробно.

29.12.2015 16:41
Дядька

Где вы видели , пан Казимир ,ответы на наши вопросы?
Это знает лишь люминофор входящий без предварительного уговаривания.... Я немного отошёл от этой фуйни, ибо понял, что оболван болваныч сейчас рулит... Что бы не сказали вы, что бы не сказал я.э... мозги... ту..ту.. уехали на станцию Зимари и замёрзли...

29.12.2015 16:45
- гость -

Интересно, сколько лет boss2014 и каково его образование?

29.12.2015 16:50
барсук

Бося
А. Народ Россиии уполномачивал водолаза туда залезть?

Может тоже нужно отделять преступный режим водолаза от жизни народа Россейского?

Ну ка хрюкни ченить?

29.12.2015 16:50
CALIBR

Турецкий народ не уполномочивал Эрдогана совершать преступление (а уничтожение
Су-24 является именно преступлением), хотя и избрал его в августе прошлого года
президентом страны.
+++++++++++++++++++
Российский народ не уполномочивал вводить войска в Крым.
з.ы.: политика в ЛЮБОМ государстве строится на основе доверия народа выбранному представителю (президенту). Если политика лидера не устраивает народ,в следующие выборы будет избран другой президент.Применительно к демократическому обществу.
Турки,как и "дАрАгие рАссияне" одобряют поведение своего президента.Обоснование ? Не видно баррикад,демонстраций и прочей атрибутики подобного несогласия.
Не надо балаболить демагогию в уши ,честнее-правду в сердце.

29.12.2015 16:53
- гость -

Интересно, сколько у нынешней России друзей и союзников?

29.12.2015 16:54
CALIBR

Дядька,правы конечно,но ... нет у меня в Зимарях никого. ))

29.12.2015 16:55
ahfrnfk

Эх, жаль зябу и калибра в жизни ни встретить
Сидят тут, а еще доказать чего-то пытаются.

29.12.2015 16:58
дэд марос

Совершенно справедливое место Турции среди злейших врагов.
Сбили российский военный самолет, который не находился в их воздушном пространстве, а в небе Сирии находился на совершенно законных основаниях.
Какое после этого может быть отношение к Турции?

29.12.2015 17:00
зяба

16:55

в чем проблема? подъезжай Гвардейская 55-перетрем

29.12.2015 17:01
- гость -

А мне кажется Зяба и Калибр здесь самые адекватные

29.12.2015 17:02
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
16:38
Турецкий народ не уполномочивал Эрдогана совершать преступление (а уничтожение
Су-24 является именно преступлением)
---
Парламент Турции поддержал эти действия своего президента. А каким судом или международным органом уничтожение Су-24 признано преступлением?

Что касается России. Руководство России преступлений не совершало и пользуется
поддержкой граждан страны. Операция в Сирии проводится в полном соответствии с
нормами международного права и законами РФ.
---
Каким образом российский народ уполномочил президента РФ на проведение военной операции в Сирии? Проводился ли референдум на эту тему?

29.12.2015 17:03
Дядька

Мне жалко вас... Маленьких, зомбированных, человечков... Вы не знаете что такое свобода осознания себя человеком... не функцией, а личностью...

29.12.2015 17:05
Дядька

ahfrnfk.... Вы хотели, что бы всеобщее полизание произошло?

29.12.2015 17:09
Дядька

Вот как то так.. Пан Казимир может ошибаться, может морозится, но он болеет за нашу сраную срану, под гнётом этих.. не наших... так, что я за него...

29.12.2015 17:11
барсук

Зяб
Ну че ?

Я во думаю ломануться?
Водочки да икорочки возьму?
Мож вместо мордобоя посидим? Выпьем? За жисть потрем?
Ну как во всем мире цивилизованном? Где никто морды не бъет за знакомство?а?

29.12.2015 17:12
Дядька

А вы...?

29.12.2015 17:13
ahfrnfk

забка, по адресу понятно почему ты скулишь тут день ото дня. в ж..пе мира, много лет мечтаешь о расселении - виновато в твоих бедах конечно государство)))
барсук с южного, перспектив 0,...
калибр наверное рядом где то, на троих то всегда проще соображать...
Надоело читать ваши высеры.
Ну чморили вас в школе. ну не удалась ваша жизнь - ищите проблеммы в себе. Не стоит гадить здесь...

29.12.2015 17:14
- гость -

Вот именно, он болеет за вашу...ммм...странную страну. Хорошо, что в НАШЕЙ стране адекватных большинство.

29.12.2015 17:14
дэд марос

Unknown
зарегистрированный 29 декабря 2015 г.
17:02
Каким актом парламента Турции был поддержан Эрдоган? Конкретно.
Уничтожение любого воздушного судна вне своего воздушного пространства - акт агрессии согласно Хельсинкского акта по организации безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 года.
Пока обращений в судебные органы не было, но косвенно это было признано и объективными данными контроля российского МО, и заявлением Госдепартамента США.
Полномочия Президента РФ определены Конституцией РФ. Граждане РФ посредством голосования на выборах выразили доверие Путину В.В. на посту Президента, а Президент РФ наделен полномочиями согласно Конституции РФ.
Референдумы на подобные темы не проводятся.

Вы, Неизвестный, тролль. Причем самого дешёвого пошиба.

29.12.2015 17:16
ahfrnfk

барсук, с тобой пить... побрезгую. Да и икорка баклажанная меня не интересует...
А как подъедут, так зябка тут и пожалуется... кричать будет.. милиция, караул... хоть и поносит их здесь.

29.12.2015 17:18
дэд марос

Дядька
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
17:09
старожилбольше 1000 сообщений

Самоназванный "пан" не болеет за нашу страну. Он болеет за идейно близких "озябших", "массажистов", "из пемзы" и прочих сашОКов...
Причём, Дядя, эти граждане диаметрально противоположно, чем ты смотрят и на историю России, и на коммуняк типа тебя.

29.12.2015 17:18
CALIBR

ahfrnfk
ищите проблеммы в себе
++++++++++++++++++
Свои уже решил ?
з.ы. мне вот сдаётся,вуайеризмом страдаешь (аватарка)-что доктор говорит ?

29.12.2015 17:22
ahfrnfk

сALIBR - ты по аватаркам с доктором советуешься?

29.12.2015 17:23
Unknown

дэд марос 29 декабря 2015 г.
17:14
Каким актом парламента Турции был поддержан Эрдоган? Конкретно.
---
Премьер-министр Давутоглу выступает в парламенте Турции. Следите за реакцией:
Приказ сбить российский самолёт я отдал сам лично, - Ахмет Давутоглу 25.11.2015
http://www.youtube.com/watch?v=uEljL5JnYp8

Уничтожение любого воздушного судна вне своего воздушного пространства - акт
агрессии согласно Хельсинкского акта по организации безопасности и
сотрудничеству в Европе 1975 года.
---
Такие вещи следует доказывать. Как дела с расшифровкой "черного ящика" от российского ВПК?

Полномочия Президента РФ определены Конституцией РФ. Граждане РФ посредством
голосования на выборах выразили доверие Путину В.В. на посту Президента, а
Президент РФ наделен полномочиями согласно Конституции РФ.
---
Полномочия Президента Турции определены Конституцией Турции. Граждане Турции посредством голосования на выборах выразили доверие Эрдогану Р.Т. на посту Президента, а Президент Турции наделен полномочиями согласно Конституции Турции.
Уфф! А сложное слово "тавтология", вы, вижу, в школе не проходили.

29.12.2015 17:28
барсук

Со мной побрезгуешь пить?
Ну да флаг тебе сам знаешь куда.....

А че? Раньше доводилось? Как то не так что то пошло?
В чем печаль твоя? Почему побрезгуешь?

У нас , видишь ли немного другая позиция и отношение к жизни
Мы уважаем каждого человека и его мнение

И если у нас мнение другое , то вэл кам- рады поспорить и похрюкать
Мы и вы - такие же брошенки этой властью
Ну вот не согласны мы с политикой
Мы не призываем мочить, жечь, свергать- ну мы - другие
Ну зачем нас сразу чморить?

В жизни тебе конь лучшим другом станет- поверь!!!!!

29.12.2015 17:30
CALIBR

ahfrnfk,у меня нет её. Ещё и слеп как крот,что ли ? ))

29.12.2015 17:40
ahfrnfk

барсук
если бы зябка(конь, осел), кАЛИБРИК - не призывали мочить, жечь, свергать я бы промолчал. Но когда из новости в новость пишится один и тот же бред, пытаясь выдать его за истину. Вырываются куски из текстов, оскорбляют всех и вся - надоедает.
Не может мне конь другом стать, я не люблю дружить с такими людьми, им все время помогать надо, деньгами, работой советами....

29.12.2015 17:42
зяба

17:13

какое нахрен расселение? в Н.Городке адрес

барсук , чичас чели? после НГ словимся

29.12.2015 17:44
- гость -

Это как в том анекдоте. Папа, я запутался кого нужно ненавидеть: пиндосов и гейроповцев, хохлов, игил ( запрещенный в РФ) или турков?

29.12.2015 17:48
нацптеродактиль

у него на аве дрыгается пятнадцатилетняя Alizee..из клипа Moi Lolita...поцреотня оче. любит лолиточек- лолечек

29.12.2015 17:48
- гость -

снова конь соседа подставляет

29.12.2015 17:49
TGK

адекватных людей много в стране,
но мало тех, кто их слышит
скоро вся планета будет в огне
и будешь смотреть как солдат медленно дышит
как от крови сыреет земля
и от взрывов ее тресет
и вспомнишь слова люблю тебя
закрыв своим телом пулемет...

29.12.2015 17:51
PASHA

Мы не знаем, как так получилось, что Путин руководит страной уже 15 лет, а вокруг него по-прежнему предатель на предателе. Но мы уверены, что он с ними борется – и когда-то все равно их победит. Может быть, на это потребуется еще 15 лет; может, 30 – мы подождем.
Мы не знаем, как один человек может решать все проблемы на протяжении многих лет, находясь в окружении врагов. Но Путин это может, такой он сильный и умный мужик.
Он легко может переиграть в политические шахматы Обаму и других "партнеров". Даже если играет одной фигурой против десяти по чужим правилам. Настолько велико его мастерство.
➡ Источник: http://www.publizist.ru/blogs/108265/11113/-

29.12.2015 17:52
Unknown

упд 17:13
Ау, dead maross! Ау, boss2014! Где вы пропали?
Еще ссылок про парламент Турции:

Госдума официально разорвала сотрудничество с парламентом Турции
http://polit.ru/news/2015/12/08/duma_turkey/

Косачев: СФ заморозил контакты с парламентом Турции после ЧП с Су-24
http://ria.ru/world/20151218/1344598054.html
"Контакты с парламентом Турции заморожены до тех пор, пока турецкий парламент "бездумно и безапелляционно" защищает позицию, которую занял президент Турции, отметил член Совфеда Константин Косачев."

29.12.2015 17:55
Бонвиван

дэд марос 29 декабря 2015

Санта, твоё мнение недорого стоит, поэтому не принимается.

29.12.2015 17:58
Справедливый

Ах какие всё знающие, умные, патриотичные тролли амиковские. Как они поносят преступный режим и власть! Вот такие же возвышенные личности - провокаторы раскачали толпу и привели к власти быдло в 1917. Че стало со страной? Историю почитайте. Вот Путин плохой, другой плохой, пятый, десятый плохой. Кто хороший-то? В 1917 тоже обещали толпе хороших правителей, вместо плохого царя. Че получили?
Да можно далеко не заглядывать. Коммунистов разогнали, при Ельцине лучше стало? За всю историю России более адекватного, чем сейчас руководителя государства что-то не припоминается. Может пример приведете?

29.12.2015 17:58
CALIBR

Unknown
зарегистрированный 29 декабря 2015 г.
17:52
упд 17:13
Ау, dead maross! Ау, boss2014! Где вы пропали?
++++++++++++++++
какой он дед ? ек,Георг ОТС,Куртка Бэйна и ещё какая-то хрень из ников с претензией на очевидность.
А босю не ждите - слился,ибо понял,что не тем чушь втирал в уши.

29.12.2015 18:03
Unknown

Справедливый 29 декабря 2015 г.
17:58
Ах какие всё знающие, умные, патриотичные тролли амиковские. Как они поносят
преступный режим и власть! Вот такие же возвышенные личности - провокаторы
раскачали толпу и привели к власти быдло в 1917. Че стало со страной? Историю
почитайте.
---
Как бы тебе сказать.. Они (те, которые тогда раскачивали) сделали из отсталой страны вторую по силе державу мира. Вот что стало.

29.12.2015 18:03
Unknown

тест

29.12.2015 18:05
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
17:02


Вы полагаете, что всякое военное преступление должно и может быть признано таковым каким-то международным органом?

Хорошо.
Женевские конвенции от 12 августа 1949 г. о защите жертв войны и дополнительными протоколами к ним 1977 г. гарантируют безопасность мирного населения страны, участвующей в военном конфликте.

Каким международным органом и когда было признано военным преступлением использование США в отношении мирного населения Вьетнама смеси нафтеновой и пальмитиновой кислот (напалма)?

Каким международным органом и когда было признано военным преступлением применение американской армией в ходе операции в Югославии боеприпасов, содержащих радиоактивный и высокотоксичный обеднённый уран?

Примеров масса. Прокомментируйте, пожалуйста, по двум приведённым выше.

29.12.2015 18:07
PASHA

Справедливый

А убогого царя в 17-м быдло свергло или либералы типа путина?

29.12.2015 18:08
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
18:05
Применение напалма и боеприпасов из обедненного урана не признано военным преступлением. Почитайте лучше определение данного термина. Кстати, и напалм, и данные боеприпасы имеются на вооружении и в российской армии.

29.12.2015 18:10
зяба

17:48

эт тепереча центровая колхозная площадь, побухать мона или подраться, или праздник замутить, усе оборудованно для этого

29.12.2015 18:11
зяба

17:48

эт тепереча центровая колхозная площадь, побухать мона или подраться, или праздник замутить, усе оборудованно для этого

29.12.2015 18:17
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
18:05

Военные преступления, как и политзаключенные обычно существуют де-факто а не де-юре.
Рассуждать об этих двух явлениях, пока они де-юре не существуют, конечно можно, но бесполезно.

29.12.2015 18:22
Unknown

упд 18:08
Босс, а к чему вы про военные преступления речь завели? Есть Римский статут, там все написано. Сбитие чужого военного самолета никак на военное преступление не тянет (летчики - не гражданские, не военнопленные, не больные и не раненые). Если эта акция незаконна (что нужно доказывать, так как турецкая сторона настаивает на своей версии) - то это все равно, ЕМНИП, другая область права.

29.12.2015 18:25
зяба

ну так начем остановились? кого в следующем году врагом объявим? какой нонешний дружбан нанесет удар в спину и станет фашисткой хунтой пособником ИГ лижущим зад Фашингтону?

29.12.2015 18:29
CALIBR

Батька,однако ?

29.12.2015 18:31
CALIBR

Беларусь не собирается ссориться со всем миром из-за прихотей России и будет, несмотря ни на что, далее проводить свою независимую и взвешенную внешнюю политику. Такой недвусмысленный вывод можно было сделать из выступления белорусского президента Александра Лукашенко на международном саммите в туркменском Ашхабаде, где присутствовал и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган, передает информагентство БЕЛТА.

29.12.2015 18:32
CALIBR

Ездить в страны Европейского Союза, равно как и принимать гостей из них у себя, белорусам в самом скором времени станет значительно проще. Текст соглашения между Минском и Брюсселем об упрощении визового режима уже полностью доработан, и его осталось лишь подписать. Об этом сообщил журналистам находящийся с визитом в белорусской столице заместитель управляющего директора по вопросам Европы и Средней Азии Европейской службы внешних действий Гуннар Виганд, передает информагентство БЕЛТА.

29.12.2015 18:37
CALIBR

Или Казахстан ?
Ухудшение отношений между Россией и Турцией сказывается и на Казахстане. Такое мнение высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью казахстанским журналистам, показанном в воскресенье в эфире республиканских телеканалов, передает ТАСС.
"Нас, конечно, это беспокоит, очень волнует. Россия - наш ближайший сосед и союзник, мы состоим в одном Евразийском экономическом союзе", - сказал он.
В то же время, Казахстан не будет только на стороне России, так как, с Турцией также "имеет самые добрые отношения", добавив, что ухудшение отношений между Россией и Турцией сказывается и на Казахстане.
Как считает казахстанский президент
"Самый лучший выход - это переговорный процесс, консенсус. Противостояние не приносит никому никаких выгод - ни России, ни Турции. Думаю, что это в интересах обоих этих государств и Казахстана тоже", - заключил президент., сообщает http://monavista.ru

29.12.2015 18:42
CALIBR

Нам троим (зябе,мне и барсуку)было трудно убедить в этом президентов Беларуси и Казахстана , но мы справились....

29.12.2015 18:45
PASHA

Калибр, не нагнетай. А то с путина станет. Будем в следующем году гумконвои в Павлодарскую и Восточно-Казахстанские народные республики отправлять, через сортировочный центр в Барнауле.

29.12.2015 18:48
зяба

Казахия боле предпочтительный вариант. Есть территоритальные претензии. Русских там гнобят достаточно плотно(гнобили)

29.12.2015 18:52
CALIBR

Да,и за Павлодарский тракторный и за Целиноград-целинный край и за Байконур-наше Фсё....
Короче,неурегулированные вопросы имеютЬся. )

29.12.2015 18:53
CALIBR

Их надо только поднять и как следует поставить !

29.12.2015 19:08
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
18:08
Применение напалма и боеприпасов из обедненного урана не признано военным
преступлением.


Я знаю.
Поэтому и поинтересовался, кем (каким международным органом) и как (на основании каких норм и правил, регулирующих отношения в этой сфере), по-вашему, эти деяния должны были быть признаны военными преступлениями?

29.12.2015 19:19
Unknown

BOSS2014
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
19:08
Я знаю.
Поэтому и поинтересовался, кем (каким международным органом) и как (на основании
каких норм и правил, регулирующих отношения в этой сфере), по-вашему, эти деяния
должны были быть признаны военными преступлениями?
---
Есть Международный уголовный суд, который этим занимается. Есть ОБСЕ, есть ООН, наконец. Но в любой суд надо идти с доказательствами. Поэтому, с определением "преступление" вы поспешили, ИМХО. Вот если российская сторона наберет доказательств незаконности действий турков - вот тогда...

29.12.2015 19:42
Koks

Российское судно "Профессор Меграбов" арестовано в китайском городе Далянь, один из членов экипажа скончался.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/29/1476423.html
На сайте Общественного телевидения Приморья опубликовано видеобращение работников судна - машиниста и буфетчицы. Они рассказали, что "Профессор Меграбов" находится под арестом уже больше месяца, а экипажу более четырех месяцев не платят зарплату. Также работники рассказали, что уже 17 дней на корабле находится труп их коллеги.

Еще один удар в спину Путину , теперь Китаю санкции включим , хватит на их простынях спать .

29.12.2015 19:52
Sliper

Либерасты все о своем, методички и темы не обновляются.
Читаем заголовок статьи

Рейтинг врагов российских СМИ возглавила Турция.

Причем здесь народ и граждане России в упор понять не могу. Мне вообще все равно, что они там называют врагами, я сам прекрасно вижу.

29.12.2015 19:56
Sliper

реально, кто-нибудь видел пернатого, так охота посмотреть на его либерастную рожу, полную ненависти и злобы http://ruslekar.com/ukrodem/65/Liberast.jpg

29.12.2015 19:57
BOSS2014

Unknown
зарегистрированный
29 декабря 2015 г.
19:19
Есть Международный уголовный суд, который этим занимается.


Да, действительно, есть такой международный орган уголовной юстиции, но вы, наверное, не знаете, что он действует на основе Римского статута, который не ратифицирован Россией.

Ну, а ОБСЕ и ООН не являются органами уголовной юстиции, они могут лишь инициировать создание таковых.

29.12.2015 19:58
CALIBR

Еще один удар в спину Путину , теперь Китаю санкции включим , хватит на их
простынях спать .
+++++++++++++++
Путин,полагаю не при чём,в данном случае. Не его вина,что "компания-фрахтователь и владелец сейчас проходят процедуру конкурсного управления, так как у них оказались недостаточно денег для выплаты расходов"
з.ы.Всего лишь показатель отношения подобных работодателей,родом из малиновых пиджаков, к ведению бизнеса и к своим работникам.

29.12.2015 20:09
Sliper

Еще один удар в спину Путину , теперь Китаю санкции включим , хватит на их
простынях спать .
---
Китай, пока еще не сбивал российские самолеты, кокс, хватит употреблять кокс.

29.12.2015 20:19
Koks

Россиянин и китаец - братья на век. Только вот Шелковый путь мимо России. Товарооборот падает. Это не удар в спину?

29.12.2015 20:26
дед

кокс! да читали мы за энтот твой селковый пудь, адын поезд с лабудой исчо не товарняки косяком! ха-ха!

29.12.2015 20:33
PASHA

дед, у что товарняки косяками ходятъ, я то думал что гуськом

двоечник однако

29.12.2015 20:38
CALIBR

Косяк гусей,косяк-товарняк и просто косяк на перекосяк - чего только не говорят в дедовом Мухосранске,Павел ! )

29.12.2015 20:47
дед

умники! вы за свой селковый пудь приколитесь лудше! ха-ха!

29.12.2015 21:05
CALIBR

деда,в России поговорка насчёт того,кто смеётся последним,была и есть актуальной до сих пор. Поэтому,будьте сдержанны в оценках = как бы маху не дать !
Репутация,понимаете ли...

29.12.2015 21:11
дед

та,понятно, не стоит пока энтот селковый пудь, даже моей репутации, нечего вам за него сказать, да уверен, что и в будущем все будет на том же уровне понтования и ехидства! ха-ха!

29.12.2015 21:17
CALIBR

Деда,береги честь смолоду,репутацию-всегда. И не давай маху,слышишь-НЕ ДАВАЙ !

29.12.2015 21:27
зяба

диду, ты про путь в обход путраши? так запустили его, и ха-хакать будут те, кто за транзит бабло рубит и это не рашенпут.

29.12.2015 21:28
зяба

диду, ты про путь в обход путраши? так запустили его, и ха-хакать будут те, кто за транзит бабло рубит и это не рашенпут.

29.12.2015 21:54
дед

зябе! ты прямо как кокс! "запустили"!!! давай рассказывай чего там у куды запустили! ха-ха!

29.12.2015 22:05
Wind

Конь, а чего и как запустили в обход? Вообще не понял, чего в обход? Россия разве когда-то была тразитером, чтобы чего-то в обход неё?

29.12.2015 22:09
PASHA

запустили экономику России благодаря путину,
а страны уважающие бизнес организовали безопасный и недорогой маршрут, в обход феодального княжества.

29.12.2015 22:10
Wind

Давай, Конь, шире? Кто, когда отказался от нашего газа, не по политическим, а экономическим причинам? Трибалты? Ситуацию там знаешь? Как Норвегии их напрягают, по тому самому принципу, бери или плати? Ну-ка, гаркни чего существенного? Мы улыбнётся.

29.12.2015 22:12
Wind

Паша, правда? Можно примеры? Неужто Германия??!

29.12.2015 22:16
Wind

Уважающие бизнес...занятно. Паша, может, человека надо уважать, а не бизнес? Экое вы противоречивое существо, и бизнес вам любой ценой, и коммунизм.

29.12.2015 22:18
дед

ну блин! ветер, я хотел хоч немного вытянуть из товарисчей инфы, от которой оне тут пузыри пускают от счастия, а вы хац и придавили на корню мое мероприятие, оне теперь зашкерятЦа, фик вытащишь! ха-ха!

29.12.2015 22:30
Wind

Ох. Извини, дед ))) иногда забываю твой тонкий подход, сугубо вежливый. Я существо, эмоционально не мытое, горячее. Ещё раз, извини, камрад.

29.12.2015 22:31
зяба

Ветер 05

транзит из Китая в Европу в обход России

29.12.2015 22:33
PASHA

А причем тут коммунизм?

Права человека нужно уважать, это да. Но в хилой экономике этого не будет, с убитыми заводами этого не будет. Государство уважает человека и бизнес (это вторично), а бизнес уважает человека. Так я думаю правильно.
Когда государство уважает шайку воров и коррупционеров - это не правильно.
Соответственно бизнес в таком государстве и человека ни во что не ставит.

Считаю что полемика здесь бесполезна, а тот кто ее затевает- провоцирует словоблудство.

29.12.2015 22:42
зяба

Ветерок,, а тебей как в реале зовут? диду я знаю как, (даж созванивались) а ты кто есть такой?

29.12.2015 22:44
дед

Паше! а вот мусор в кулечках на обочинах дорог, энто вот к какой категории уважения вы отнесете, или энто протест?

29.12.2015 22:54
PASHA

деду

к категории косяков

29.12.2015 23:04
дед

Паше! Путинских?! ха-ха!

30.12.2015 07:38
CALIBR

Полагаю,что мусор в кулёчках на обочинах может исчезнуть тогда,когда "сортиры" в головах благоустроятся,в том числе и в вашей. И без ха-ха,дед

30.12.2015 09:40
дед

угу! полагальщеГи! в ваших особоодаренных головах завсегда светло и просторно, опять по метадичке маЦовской чешите! ха-ха!

30.12.2015 09:47
реалист

зяба и калибр, зомбированы вы походу или "пластинка заела" у вас и это тоже "проблема" ваша, упоминание в сми и то что люди думают об этом разные вещи