Tele2 подготовила сеть в Алтайском крае к Новому году

31 декабря 2015, 09:16, ИА Амител

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил свои сети к повышенным нагрузкам в праздничные дни. Пик нагрузки на сеть традиционно ожидается в новогоднюю ночь с 23:30 до 01.30 часов.

"Для обеспечения бесперебойной работы сети в новогодние праздники технические специалисты компании Tele2 провели комплекс профилактических работ на сети. В частности, были проведены расширения каналов связи между Tele2 и остальными операторами края. Также были расширены магистральные каналы связи между Барнаулом и Новосибирском, в результате чего пропускная способность магистрали выросла на 60%. Аналогичное расширение было проведено на направлениях Барнаул – Бийск и Барнаул – Рубцовск", - сообщили в компании.

Накануне Нового года технические специалисты Tele2 провели драйв-тест качества сети, по результатам которого были оптимизированы настройки сети 3G для пропуска большого объема интернет-трафика.

"Емкость сети Tele2 в Алтайском крае значительно превосходит текущие потребности наших абонентов. Мы уверены, что проведенные на сети работы позволят нашим абонентам поздравить друг друга, всех друзей и близких с Новым годом любым удобным им способом – звонком или сообщением, а также дадут возможность комфортно делиться новогодними фотографиями и видеозаписями в социальных сетях и мессенджерах", - говорит технический директор филиала Tele2 в Алтайском крае и Республике Алтай Евгений Брызгалов.

www.tele2.ru

facebook.com/TELE2Russia

twitter.com/TELE2Russia

vk.com/tele2barnaul

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров