Лидер "Яблока" в Алтайском крае Александр Гончаренко отмечает день рождения

Алтайскому "яблочнику" исполнилось  55 лет.

10 января 2016, 14:57, ИА Амител

Председатель краевого отделения партии "Яблоко" в Алтайском крае Александр Гончаренко отмечает в воскресенье, 10 января, свое 55-летие.

Александр Гончаренко

Фото со страницы А.Гончаренко в facebook.

Александр Ильич Гончаренко родился 10 января 1961 года в селе Парфеново Топчихинского района Алтайского края. Имеет высшее медицинское образование. С 2002 года возглавляет реготделение партии.  

Читайте также: Александр Гончаренко переизбран лидером "Яблока" в Алтайском крае 

Также он возглавляет Общественную наблюдательную комиссию Алтайского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания (с 2009 года). Кроме того с 2004 по 2012 годы работал в комиссии по вопросам помилования края.

Александр Гончаренко является председателем краевой общественной организации "Защита и поддержка гражданских прав и инициатив" (с 2001 года), главным редактором газеты "За права человека на Алтае" (с 2005 года).

Долгое время он работал врачом, последняя должность  - исполняющий обязанности главного врача городской детской больницы №5. Как он сам говорит, его с этого места сместили по политическим мотивам.

Читайте также: Лидер алтайского "Яблока" Гончаренко избран в Федеральное бюро партии

Кандидат медицинских наук, автор 18 научных работ по медицине.

Лауреат премии Московской Хельсинкской группы в области защиты прав человека за 2011 год.

Женат, есть дочь.

ИА "Амител" поздравляет Александра Ильича Гончаренко с днем рождения!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров