Какие ЧП произошли за новогодние каникулы в Алтайском крае?

В Барнауле с 1 по 10 января было зарегистрировано 316 ДТП, в пожарах погибли семь человек.

12 января 2016, 06:00, ИА Амител

Для некоторых жителей Алтайского края новогодние праздники запомнятся не только весельем, праздничным настроением и веселым времяпрепровождением, но и небольшими проблемами и крупными неприятностями.

Берегись автомобиля

Так, например, только в Барнауле с 1 по 10 января было зарегистрировано 316 ДТП, 26 человек получили медицинскую помощь, из них три ребенка. Сотрудниками ГИБДД задержано 56 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Пешеходы нарушали правила дорожного движения 618 раз, а владельцы авто "провинились" перед "безлошадными" 192 раза.



Что касается детских травм, то здесь сотрудники правопорядка просят быть внимательнее как водителей, так и мам и пап малышей. Неприятный случай, который уже взят под контроль ГИБДД города Барнаула, произошел 7 января 2016 года. На улице Лазурной, 22 ребенок, катаясь с горки на снегокате, выехал в проезд, где ездят машины, и попал под автомобиль. Мальчику оказали помощь в детском травмпункте. Правоохранители отмечают, что это далеко не первый случай, когда малыши катаются с горок рядом с проезжей частью.

Надо сказать, что на Лазурной, 22 горка была "несанкционированная". Дети ее "накатали" сами с крыши подземного гаража. В настоящее время начальнику гаражного кооператива дана рекомендация по ликвидации опасного снежного аттракциона.

Сотрудники правоохранительных органов просят всех жителей Барнаула: если вы увидите "стихийно образованную" горку, сообщите о ней в ГИБДД.

Гори оно огнем
 

Для сотрудников МЧС 2016 год начался без серьезных аварий и катастроф. Однако за январские праздники в Алтайском крае было зарегистрировано 82 пожара, погибли семь человек, двое получили травмы. Самое страшное возгорание произошло 1 января в Рубцовске, в огне погибли два человека.
Спасатели отмечают, что часто горели автомобили – за 10 дней праздников произошло 12 случаев. Сотрудники МЧС отмечают, что за все время каникул не было зарегистрировано ни одного происшествия на воде.


На сегодняшний день в Алтайском крае действуют три ледовые переправы через Обь – в Каменском и Усть-Пристанском районе. Переправе в Шелаболихинском районе возобновила свою работу с 11 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров