Жители Новоалтайска намерены пикетировать Сбербанк

Недовольство закрытием филиала в микрорайоне Чесноковка высказали более 600 человек.

14 января 2016, 14:55, ИА Амител

''
''

Несколько сотен жителей Новоалтайска обратились к депутату Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрею Щукину с просьбой помочь сохранить филиал Сбербанка в микрорайоне Чесноковка.

"Один банкомат находится в магазине и постоянно не работает. Чтобы добраться до ближайшего отделения, пенсионерам и молодым мамам нужно перейти через железнодорожный мост пешком, так как транспорт туда почти не ходит", – говорится в обращении, под которым подписались 612 жителей алтайского городка.

В документе говорится, что в Чесноковке проживают 4,5 тысячи человек, из них в банке обслуживается ежемесячно до 1,8 тысячи человек.

Андрей Щукин направил обращение председателю Сибирского банка Кириллу Брель и управляющему алтайским отделением Сбербанка Максиму Волкову с просьбой сохранить филиал.

"Вероятно, идут процессы оптимизации, количество отделений сокращается, но это не должно приносить ощутимых неудобств населению. Даже установка работающего банкомата могла бы существенно облегчить жизнь, однако пенсионерам всегда комфортнее обслуживаться лично. Банкиры должны найти компромисс. Если реакции не будет, люди готовы приехать в Барнаул и пикетировать нарядный офис г-на Волкова. И ЛДПР, безусловно, их поддержит", – комментирует парламентарий.

Читайте также: Глава алтайского Сбербанка рассказал о плюсах закрывающихся отделений 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров