Роботы и купание в ледяной воде: как барнаульцам провести 16 и 17 января?

Куда сходить и чем занять себя на выходных: интересные события 16 и 17 января.

15 января 2016, 14:56, ИА Амител

''
''

Первая рабочая неделя после долгих январских праздников подошла к концу. Для тех, кто не планирует отходить от нее, лежа на диване перед телевизором, корреспондент ИА "Амител" собрал несколько интересных мероприятий, которые барнаульцам можно посетить 16 и 17 января.

Кино


В кинотеатрах на этих выходных можно будет посмотреть драму о жизни боксеров "Крид: Наследие Рокки", комедию о безбашенных девчонках "Сестры" и новый русский фильм Романа Волобуева с интригующим тизером "Холодный фронт". Также до 20 января на большом экране будут идти две главные премьеры 2016 года - "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино и "Выживший" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, оба стали номинантами на "Оскар".

Театр


Сцена из спектакля Шинель
Фото: Молодежный театр Алтая

В Молодежном театре Алтая в субботу в 17:00 пройдет показ спектакля "Шинель", а воскресенье здесь начнется со сказки-игры для самых маленьких "Мы лепили колобок". В театре драмы в субботу в 17:30 можно посмотреть спектакль "Два ангела, четыре человека", а в воскресенье - комедию "Дорогие мои бандитки", также в 17:30. В театре кукол "Сказка" в субботу в 11:00 для юных зрителей покажут спектакль "Бука", в воскресенье в то же время будет "Машенька и Медведь".

Концерты
16 января в филармонии выступит Московский синодальный хор "С нами Бог священ" с программой "Торжество православия". В программе "Достойно есть" Петра Чайковского, "В молитвах неусыпающую" Сергея Рахманинова и многие другие произведения.

Выставки
В ТРЦ "Праздничный" проходит трехмерная историко-художественная панорама "Битва за Москву. Бородино, 1941 год", посвященная подвигу алтайских бойцов в Великой Отечественной войне.
В галерее "Бандероль" можно посетить благотворительную персональную выставку Ани Гайдаровой "Теплые лапы" - деньги от продажи работ пойдут в барнаульский приют "Ласка".

Для детей



Фото: pixabay.com

В музее науки "Парк занимательной техники" представлено около 60 интерактивных экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические явления. Детям расскажут, как развивалась механика, начиная с древнего мира до наших дней, и покажут интересные опыты.


В краевой столице по адресу Балтийская, 23 открылся новый контактный зоопарк "Страна ЕНОТиЯ". Здесь можно не просто посмотреть на животных, но и погладить их, покормить, причесать и подержать на руках. Здесь живут еноты, носухи, альпаки, мини-лошади, козы, овцы, кролики, морские свинки, нутрии, шиншиллы, ежики, павлины, куры, петухи, сова, лисица и многие другие животные.
 

На природе



Фото: pixabay.com
Выходные можно провести на природе. Конный клуб "Фаворит" предлагает барнаульцам конные прогулки для детей и взрослых по живописному сосновому бору. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-923-650-3699

В воскресенье на озере Пионерском пройдут крещенские соревнования по плаванию в ледяной воде на 25 или 50 метров. Также состоятся марафонские заплывы на 0,5 км у мужчин и на 300 метров у женщин. Участие могут принять все желающие. Мероприятие проводит клуб любителей зимнего плавания "Белые медведи"
 

Лекции и мастер-классы



Фото: pixabay.com

В Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской в субботу в 11:00 состоятся практические занятия "Очень умелые ручки. Бумагопластика", а в галерее "Бандероль" можно попрактиковать свои художественные умения на мастер-классе по живописи.
В воскресенье магазин "Искусство рукоделия" проведет занятие "Резьба по дереву" для детей до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров