Житель алтайского села спал с электрическим проводом в руке. Фото

Мужчина спал в обнимку с электрическом проводом, чтобы в случае проверки мгновенно отключить его от ЛЭП.

15 января 2016, 14:58, ИА Амител

В Завьяловском районе Алтайского края мужчина ложился спать с зажатым в руке электрическим проводом, который находился под напряжением, для того чтобы "контролировать" незаконное подключение к линии электропередачи. Об этом сообщается на сайте "Алтайэнерго".

Наброс на ЛЭП электрики обнаружили в селе Харитоново во время плановой проверки состояния энергооборудования. "Дополнительный провод в обход прибора учета – картина нередкая. Но то, что увидели энергетики, оказалось за пределами здравого смысла", - говорится в сообщении. В окне дома, куда шла проводка, электрики увидели спящего мужчину, который держал в руке электрический провод.


Фото: "Алтайэнерго"
По словам хозяина дома, наброс он сделал для того, чтобы подключить электроприборы и сэкономить на электроэнергии. Спал же с проводом он, чтобы при проверке сразу же отключить его от ЛЭП.

"Настоящим везением можно считать, что человек не получил удар электрическим током. Любое несанкционированное вмешательство в работу энергооборудования может стать причиной несчастных случаев. А спать в обнимку с самодельным проводом под напряжением – то же, что курить, сидя на пороховой бочке", - отметил начальник участка транспорта электроэнергии Завьяловского РЭС Алексей Глушков.

В итоге мужчина получил акт о безучетном потреблении электричества на 25 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров