Деньги на капремонт перечисляют 80% жителей Алтайского края

В Алтайском крае жильцы многоквартирных домов платят за капремонт от 4,5 до 5,5 рубля за квадратный метр

25 января 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

Собираемость взносов за капремонт в Алтайском крае составляет 80% – это высокий показатель, цитирует официальный сайт администрации региона начальника жилищного отдела Главстроя Людмилу Штайнепрайс.

По ее словам, жители не только платят взносы, но и активно контролируют ход выполнения работ. Также она отметила, что население с большим пониманием начинает относиться к программе в целом.

"Собираемость взносов в Алтайском крае достаточно высокая, составляет 80%. Тем не менее, в отдельных муниципальных образованиях края по-прежнему есть проблемы с перечислением взносов", – говорит Штайнепрайс.

Между тем специалист напомнила, что платить взносы – это обязанность, закрепленная законодательно. Размер этих платежей остался на уровне 2014-2015 годов – от 4,5 до 5,5 рубля за квадратный метр. Государство также не остается в стороне и намерено поддерживать тех собственников, которые платят исправно. На эти цели из всех бюджетов планируют направить порядка 30 миллионов рублей.

В регионе уже отремонтировали 106 домов по  краткосрочному плану 2015-2016 годов. Всего планируется обновить 214 многоквартирных домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров