"Бездипломники": выпускники АГАУ продолжают пикетировать родной вуз

Выпускники протестуют против предложения администрации вуза заново пройти защиту

25 января 2016, 17:29, ИА Амител

''
''

"Бездипломные" выпускники Алтайского аграрного университета продолжают пикетировать родной вуз. Очередная серия одиночных пикетов состоялась в субботу, 23 января, у главного корпуса университета.

Читайте также: "Проще получить дипломы от Деда Мороза, чем от АГАУ": пикет студентов вуза

Как сообщили ИА "Амител" участники пикетов, ситуация с дипломами у них все на том же уровне. Руководство вуза настаивает на том, что ребята должны будут снова проходить защиту, те же с условиями не согласны. "Все это мы уже прошли в марте 2015 года. Почему из-за других должны страдать мы?" – спрашивают выпускники. 

"В эти дни студентам звонят их дипломные руководители и говорят, чтобы они "подправили" в дипломной работе и "ещё некоторых документах" дату с 2015 года на 2016-й, – рассказывает ИА "Амител" бывшая студентка АГАУ Инна. – Мы отказались, потому что это фальсификация и подделка документов, за которую предусмотрена уголовная ответственность".

Кроме того, по словам Инны, преподаватели вуза объявили студентам четвертого курса АГАУ факультета "Природообустройство и водопользование", что им предстоит учиться "сверх срока" из-за того, что их обучали по неаккредитованным образовательным программам.

Как утверждают выпускники, совершенно случайно время проведения пикета совпало с днем открытых дверей в АГАУ. После общения с преподавателями школьники подходили к пикетирующим и рассказывали, что никто из администрации вуза не обмолвился об отсутствии аккредитации факультетов в АГАУ.
 
 
Напомним, трудности возникли у выпускников аграрного вуза, обучавшихся по направлениям "природообустройство и водопользование", а также "землеустройство и кадастр". Выпускники 2015 года до сих пор не могут получить дипломы об образовании государственного образца. Это связано с тем, что проверки высшего образовательного ведомства затянули процедуру получения вузом аккредитации по указанным направлениям. Студентам предложили пока получить дипломы установленного университетом образца до момента получения аккредитации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров