Романтический тур в Томск устраивает отдел туризма мэрии Барнаула

В ходе путешествия туристы побывают на немецкой свадьбе и изготовят "оберег любви"

28 января 2016, 15:09, ИА Амител

''
''

Однодневное путешествие по программе "Романтический Томск" предлагает совершить отдел по развитию туризма администрации Барнаула и администрация Томска. Как сообщает официальный сайт Барнаула, поездка в Томск состоится 13 февраля 2016 года, накануне праздника Дня Святого Валентина. 

По словам организаторов, в течение одного насыщенного дня туристы побывают в историческом центре Томска, познакомятся с его основными достопримечательностями: памятниками деревянной и каменной архитектуры XVIII-XX веков, старинными храмами и купеческими особняками. В ходе экскурсии "Любовь купеческого Томска" им расскажут о романтических историях любви и познакомят со свадебными традициями томичей. Кроме того, путешественникам дадут возможность ощутить колорит свадьбы российских немцев на экскурсии "Немецкая свадьба", в ходе которой ожидается музыкальная программа, немецкое угощение, мастер-класс по изготовлению свадебного костюма и фотосессия в национальных костюмах. 

Затем планируется посещение особняка дворянской четы Асташевых, там можно будет услышать рассказ об истории знаменитой семьи и об устройстве дома, где экскурсанты самостоятельно попробуют смастерить "Оберег любви". 

Также участникам романтического тура представят необычные памятники и скульптуры Томска, расскажут о секретах их создания от заслуженного художника России Леонтия Усова. 

Как сообщают в отделе по туризму администрации Барнаула, стоимость однодневного тура на одного человека составляет 3200 рублей. В эту сумму включены проезд, обед, сопровождение экскурсовода, входные билеты по программе, памятный сувенир. 

Отправление из Барнаула на автобусе 12 февраля (пятница) в 22.00 от гостиницы "Центральная" (пр-кт Ленина, 57), ориентировочное время прибытия в Барнаул – 13 февраля (суббота) в 24.00. По вопросам организации туров обращаться по тел. 37-03-42. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров