Куда сходить на выходных и как барнаульцам провести время 30 и 31 января?

Научиться снимать кино и погладить енота: как в Барнауле можно интересно и полезно провести выходные?

30 января 2016, 09:30, ИА Амител

Как барнаульцам провести наступившие долгожданные выходные, куда сводить детей, и как отдохнуть взрослой компанией, узнавал корреспондент ИА "Амител".

Кино

В эти выходные в кино можно будет посмотреть несколько  премьерных фильмов: антитеррористический боевик "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", ужасы о том, как полезно следовать правилам, "Кукла", триллер по реальным событиям "И грянул шторм" и немецкую молодежную комедию "Зачетный препод 2".

В ГМИЛИКА проходит Фестиваль японского кино, в программе художественные и анимационные фильмы, посмотреть которые можно совершенно бесплатно

Читайте также: Япония за четыре дня: что покажут барнаульцам на Фестивале японского кино?

Театр

В Молодежном театре Алтая покажут злободневную комедию о семейной жизни "Бог резни" новосибирского режиссера Анны Зиновьевой. Спектакль пройдет на камерной сцене, в ролях известные артисты Галина Чумакова, Анатолий Кошкарев, Юлия Юрьева и Евгений Любицкий.

В театре драмы в субботу можно посмотреть итальянскую комедию "Моя профессия - синьор из общества" с артистами Еленой Кегелевой и Антоном Кирковым. А в воскресенье здесь пройдет показ притчи "А этот выпал из гнезда", над которой работал народный артист РФ Александр Зыков.

В музкомедии в субботу покажут мюзикл "Скрипач на крыше". В воскресенье, все, у кого душа просит праздника, могут посетить театрализованное представление "Черевички, или ночь перед Рождестовм".

Выставки

В галерее "Республика ИЗО"  можно посмотреть фотоработы Татьяны Алдабаевой "Черно-белая рапсодия" и посетить выставку  "Чудак-Человек", на которой представлена реалистическая и абстрактная живопись художника Алексея Губарева.

Кроме того, здесь же открылась экспозиция ко дню рождения Василия Рублева, на которой представлено около 300 фотографий (репродукции графики, живописи и скульптуры).

В "Бандероли" работает фотовыставка Жанны Кузнецовой "Мой верный друг" - это благотворительный проект, средства организаторы  собирают для приюта бездомных животных "Ласка".

Читайте также: Фотовыставка Жанны Кузнецовой "Мой верный друг" откроется в Барнауле

Лекции и мастер-классы

В библиотеке имени Шишкова в 15:00 в субботу продет мастер-класс по созданию видеофильма. Этот курс состоит из 12 занятий, он должен помочь любителям и новичкам освоить весь алгоритм работы над фильмом любого жанра. Мастер-классы проводит режиссер и педагог Андрей Есаулов. Слушателей научат писать сценарий и делать раскадровку. Также участники курса пройдут теорию и практику видеосъемки, монтажа (Adobe Premiere) и dvd-мастеринга (DVD Architect и WinDVD Creator).

Для детей

На большой экран вышел мультфильм для всех юных любителей боевых искусств "Кунг-фу Панда 3", где главный герой должен понять свое истинное предназначение, найти отца и обзавестись невестой.

В МТА для детей в воскресенье пройдет бродячая сказка "Гадкий утенок" - хорошая возможность показать детям, как важно быть добрым к окружающим и любить себя таки, какой ты есть. А в театре музыкальной комедии 31 января юных зрителей ждет музыкальная сказка "Двенадцать месяцев".

Кроме того, в Барнауле открылся новый тактильный зоопарк "Страна ЕНОТиЯ", в котором для детей собрано большое разнообразие животных и птиц, при этом всех питомцев можно трогать, кормить и брать на руки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров