Случай с танком Т-90 в Сирии показал "живучесть" машины - эксперт. Видео

Представитель предприятия - производителя танка заявил, что устойчивость танка обусловлена его отличными техническими данными

29 февраля 2016, 17:57, ИА Амител

''
''

Последние события с участием российских танков Т-90 в Сирии показали их высокую живучесть. Об этом заявил в ходе эфира на "Русской службе новостей" замгендиректора корпорации "Уралвагонзавод" по спецтехнике Вячеслав Халитов.

"Даже при попадании американской противотанковой управляемой ракеты TOW-2 танк не просто выдержал, он практически не поврежден, - сказал Халитов. - Это сработала система динамической защиты. Как раз та система, которая более высокого поколения, чем "Контакт-1". Она в этом варианте и сработала".

Он также сообщил, что ракета угодила в танк в районе наводчика, который покинул машину, не получив повреждений.

"Насколько мы знаем, экипаж потом просто увел машину совершенно свободно от прямого обстрела. Это говорит только о высочайшей живучести машины", — подчеркнул Вячесавл Халитов.

Как сообщалось ранее, сирийская армия впервые использовала в боях под Алеппо около 15 танков Т-90, которые были получены в рамках военно-технической помощи из России.

В феврале в интернете появилось видео, на котором в танк Т-90 попадает американская противотанковая управляемая ракета TOW-2. Атака на танк объяснялась "ошибкой в расчетах".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров