Активисты ЛДПР в Рубцовске потребовали остановить бензиновый рэкет

Пикеты на бензозаправках провели активисты ЛДПР в Рубцовске с требованием не допустить роста цен на бензин

03 марта 2016, 13:06, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба алтайского регионального отделения ЛДПР

Активисты рубцовского отделения ЛДПР в течение двух дней пикетировали местные автозаправочные станции, призывая остановить рост цен на топливо.

Поводом для акций протеста стала новость о том, что федеральные власти намерены добиваться повышения топливных акцизов с 1 апреля на 2 рубля за литр. Это, очевидно, приведет к взлету цен.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе регионального отделения партии, на акции протестующие выходили под лозунгами "Народ – не дойная корова!", "Требуем остановить бензиновый рэкет!", "Подорожает бензин – подорожает все".

Комментируя свое отношение к ситуации на топливном рынке, лидер рубцовского отделения ЛДПР Ирина Шудра подчеркнула, что вслед за ростом цен на бензин в стране подорожают и другие продукты.

"В мире падает цена на нефть, а у нас в России дорожает бензин. Все потому, что власти позволили стране стать сырьевым придатком – беспомощным и зависимым. Мы, как наркоманы, сидим на нефтяной игле. Почему Минфин хочет набить казну, затягивая пояса народу? Есть много других способов наполнить бюджет", – отметила представитель партии.

Напомним, что ввиду изменений на топливном рынке, эксперты ожидают заметного роста отпускных цен на бензин в России уже с начала весны этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров