Планируем выходные: как провести время в Барнауле с 5 по 8 марта?

Лекция о дадаизме, новый фильм братьев Коэнов и мода СССР: как барнаульцам интересно провести длинные мартовские выходные?

06 марта 2016, 06:06, ИА Амител

''
''

На этой неделе россияне будут отдыхать четыре дня подряд, начиная с 5 марта и по 8-е число. Чем барнаульцам занять себя в освободившееся время, куда сходить, чему научиться и что посмотреть, узнавал корреспондент ИА "Амител".

Читайте также: Сколько дней мы будем отдыхать на 8 марта?

Кино

На длинных мартовских выходных в кинотеатрах барнаульцы смогут посмотреть новый фильм братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь!", который открывал Берлинский международный кинофестиваль. В картине участвуют Джош Бролин, Джордж Клуни, Олден Эренрайк, Рэйф Файнс, Скарлетт Йоханссон и Тильда Суинтон, так что уже сейчас понятно, что лента станет одной из лучших премьер марта.

Среди других киноновинок – криминальная драма "Три девятки" и неоднозначно встреченная российской публикой комедия "8 лучших свиданий" режиссера Маркса Вайсберга. Кроме того, до 9 марта в прокате будут идти "Дэдпул", "День выборов 2", "Чемпионы", "Боги Египта", "Лунная афера" и ужасы "Нина навсегда" и "По ту сторону двери".

Читайте также: Чем не угодил россиянам новый фильм "8 лучших свиданий" и про что это кино?

Театр

В музкомедии 5 марта состоится премьера спектакля "Две свадьбы" по мотивам классического русского водевиля и рассказа Антона Чехова "Свадьба с генералом". Показ пройдет на малой сцене, перед зрителями развернутся две истории, объединенные общим событием – предстоящим свадебным торжеством.

Также в субботу можно будет посмотреть творческий эксперимент артистки Молодежного театра Алтая Светланы Сатаевой "Кислород" по пьесе Ивана Вырыпаева и комедию "За двумя зайцами" в драме.

6 марта стоит посетить камерный спектакль "Бог резни" о современных семейных отношениях, который покажут в МТА, или погрузиться в итальянские страсти в драме, побывав на комедии "Моя профессия – синьор из общества".

7 марта в театре драмы состоится показ спектакля "Последняя любовь" по произведению Исаака Зингера, а в Международный женский день здесь пройдет спектакль режиссера Алексея Логачева "Укрощение строптивой"

В музкомедии для женщин на 7 и 8 марта подготовили праздничное театрализованное представление "Когда улыбаются звезды".

С детьми

Ребят на выходных можно сводить в кино на новый мультфильм "Зверополис" о продвинутом городе, населенном различными представителями фауны.

В МТА 6 марта для юных зрителей покажут сказку "Свет-Луна", а в музкомедии в тот же день – "Снежную королеву". 8 марта в Молодежном театре Алтая пройдет спектакль для самых маленьких "Золотой цыпленок".

Барнаульский планетарий подготовил для детей специальную познавательную программу "История космонавтики для детей". В воскресенье посетители узнают о работе Константина Циолковского и Сергея Королева, а также с чего начиналось покорение космоса.

Выставки

Фото: pixabay.com

В художественном музее работает передвижная выставка Х Всероссийского фестиваля декоративного искусства "Лоскутная мозаика России", а в музее "Город" предлагают барнаульцам окунуться в эпоху СССР. На новой выставке "Мода in Barnaul" представлена одежда, которую носили жители краевой столицы в советское время.

Лекции и мастер-классы

Фото: pixabay.com

О важных этапах развития мирового искусства барнаульцам расскажут в галерее "Республика ИЗО". 6 марта в 16:30 культуролог Лидия Рыжова проведет лекцию о том, что такое дадаизм, как и почему он появился и кем были его лидеры.

8 марта в антикафе "Три кита" на мастер-классе по макияжу можно научиться свадебному и вечернему мейк-апу, занятия проведет визажист Анна Рубцова.

Читайте также в сюжете: Международный женский день

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров