Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия может принять ответные меры после продления санкций со стороны США

, ИА "Амител"
В российском внешнеполитическом ведомстве указали на разрушительные последсвтия санкций для отношений между РФ и США

Москва оставляет за собой право на ответные меры после решения администрации США о продлении антироссийских санкций, говорится в официальном комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте министерства. 

У Москвы, говорится в комментарии, "вызывает сожаление, что США продолжают увлеченно играть в санкции против России, чем уже два года пытаются отвести от себя ответственность за государственный переворот на Украине, а теперь еще и за плачевные последствия правления своих киевских клиентов".

"Понятно, что урегулированию украинского кризиса, которое буксует из-за нежелания Киева выполнять минские договоренности, это никак не помогает, а вот на российско-американских отношениях сказывается разрушительным образом", — гласит текст документа.

В российском внешнеполитическом ведомстве указывают, что "методично расшатывая каркас двусторонних отношений, США должны учитывать, что тем самым подрывают возможности взаимодействия по ключевым международным проблемам, за содействием в решении которых сами регулярно к нам обращаются", цитирует сообщение "Лента".

В МИД РФ убеждены, что "Вашингтону пора осознать бесперспективность его санкционной политики и опасность всего курса на конфронтацию с Россией".


Автор:
Евгений Берсенев редактор

Комментарии

4.03.2016 15:24
- гость -

Полагаю, если это делать, то с учетом уже допущенных ошибок.
Главное, что бы не во вред российскому народу.

4.03.2016 15:27
3333

Расея опеть откажется ввозить ножки буша.
Хе хе.

4.03.2016 15:27
- гость -

Мера тут одна !!И ума много не надо!!!Доллар по 120 рублей и все дела!!!А народу про нефть туфту продолжать гнать)

4.03.2016 15:30
- гость -

4.03.2016 15:27
- гость -


а чо у тебя под Бийзском до сих пор ляжки наколотых водой куриц продают?
те которые еще в начале 90-х завезли?

4.03.2016 15:33
- гость -

ответка понятное дело будет против россиян

4.03.2016 15:36
гость

У меня под бийском алтайский бройлер.
Но я и их не покупаю.
Только телятинку.
Хе хе.

4.03.2016 15:53
- гость -

"Понятно, что урегулированию украинского кризиса, которое буксует из-за нежелания Киева выполнять минские договоренности

Кыiв не в состоянии выполнить договорённости по легимитизации участка границы Донбасс-Россия.ОБСЕ не имеет возможности мониторить там же.Абама конкретно предложил Михал Иванычу вывести российско-донбасские войска в казармы на нашей стороне.
А так да-хохлы упёртые ! )

4.03.2016 16:06
Гонец из Пензы

"Россия может принять ответные меры после продления санкций со стороны США"
=============
что, всё-таки бомбить Воронеж?

4.03.2016 16:07
- гость -

к бабке не ходи на нас оторвуться

4.03.2016 16:12
- гость -

ответка понятное дело будет против россиян

понятно дело
всем всё понятно
одно неясно до конца
без каких американских товаров россияне начнут стадать
запрет на доллары в РФ?)

4.03.2016 16:23
Ru.банок

Ту либерастам,да хоть ваша резаная бумага,стоит пока как туалетная,где золото Вашей самой дерьмокнатичной Канады,всё пропито ,шеф,не?

4.03.2016 16:27
- гость -

санкции являются удобным механизмом для выбивания из советских людей остатков социализма. Уже нищих более 10% от численности и бедняков процентов 70. У таких отними что хочешь и они даже не пикнут. Вот и отнимают здравоохранение, образование и социальную систему.
Поэтому санкции это совместный плод нашей олигархии и западной.

4.03.2016 16:28
- гость -

Каждый день, надрывая динамики, ТВ, верещит о прорыве изоляции.
А оказалось, что никакого прорыва то и нет, Запад подтвердил свою консолидированную позицию.

4.03.2016 16:29
- гость -

...целью американских ограничений в отношении Крыма является его возврат Украине. По сути, это означает, что американские санкции — бессрочные.
=========================================
Исходя из этого вывода и нужно строить свои взаимоотношения с США не только во внешней политике, но и во внутренней. Не надеяться на инвестиции и кредиты из США, а строить национально ориентированную экономику.

4.03.2016 16:31
- гость -

сленг фуганка вызывает рвотный рефлекс

4.03.2016 16:33
- гость -


4.03.2016 16:29
- гость -


Крым что ли отдать?

4.03.2016 16:38
- гость -

16;29 лучше продать

4.03.2016 16:41
- гость -

Мировые классики более ста лет указывали: ни что иное, чем борьба за энергоресурсы и рынки сбыта, не заложено в мозгах «продвинутого» Запада. Золотой Телец их бог, ничего святого у них за душой нет.
Сателлиты США и те, кто стремится к ним примкнуть , просто желают попасть в «золотой миллиард» граждан, которые поставили себе цель строить свое благополучие за счет остальных пяти миллиардов жителей Земли. С этой целью и придумали они дурилку картонную «демократия и права человека». Звучит красиво, а внутри тухлятина, неуемная жажда наживы за чужой счет.

4.03.2016 16:41
- гость -

16: 33 Крым что ли отдать ?

А что ты лично поимел с него кроме геморроя ?

4.03.2016 16:45
- гость -


4.03.2016 16:41
- гость -


у тебя геморрой за 1,5 года развился? но это твой выбор был. не надо было в юности с взрослыми дядьками баловаться в постели.

4.03.2016 16:45
- гость -

если бы не чиновная олигархия то этих санкций мы бы не заметили

4.03.2016 16:47
йозеф г.

- гость - 4 марта 2016 г.
16:38
Вместе с рубанком и его трёх генераторным отельчиком!)

4.03.2016 16:48
- гость -

А какие конкретно санкции Вам показались ущемляющими народ РФ?
Там всего три основных положения:

1. Не пускать в цивильные страны воров и убийц из РФ, и заморозить их личные счета
2. Не давать режиму в долг
3. Не продавать опасные для мира технологии режиму.

Что из этого списка не понравилось больше всего?

4.03.2016 16:50
- гость -

Пожалуй нужно избежать очередного неконтролируемого роста цен.
Как правило вымывание товарной массы грозит именно этим
в рыночных условиях. Хотя теоретически этого сделать невозможно.
Рыночные законы не позволят.

4.03.2016 16:52
- гость -


4.03.2016 16:48
- гость -


Можно по п.3. больше конкретики. Какие "опасные для мира технологии" продавались режиму? И чьему режиму шли продажи, а также кем они велись? Ну и последний на сейчас вопрос, велись ли такие продажи до введения санкций?

4.03.2016 16:55
- гость -

Гостю 16:41 (1)
В этом вся суть.

4.03.2016 16:58
- гость -

продолжение санкционного давления было воспринято российским руководством с сожалением... а руководству-то что сожалеть, у него и так карманы трещат от бобла, разве что яхты и особняки в Майами стали чуть дальше? но детки-то по-прежнему в Сорбоннах и Кембриджах

4.03.2016 16:58
- гость -


4.03.2016 16:41 первый
- гость -

по сути все верно. только цифры меняй, а то глаза режет)) на Земле уже больше 7 миллиардов население

4.03.2016 16:59
Ru.банок

Отменять санкции нельзя,-санкции для России-это прививка от застоя,стимул для роста экономики !
Йозя,Ви одназначно подсиживаете меня , на сайте,как истенного геврея,не?
В качестве табю,зёма могу предложить работу дворником 2/2 за 5500 рубасов,снежок покидать малость нада!

4.03.2016 17:05
- гость -

Глупые патриоты не понимают, что стратегическая цель США на самом деле это сдерживание России.

А Крым это лишь повод, чтобы ввести санкции и удерживать их максимально долгое время.

Обама ловко расставил эту ловушку в виде Крыма, «которую Путин с легкостью заглотил».

4.03.2016 17:06
йозеф г.

Ru.банок 4 марта 2016 г.
16:59
Адрес и телефон в студию!

4.03.2016 17:07
- гость -

На Россию санкции не накладывали. Санкции - против зажравшихся нуворишей, которые "руководят " Россией и против фирм и организаций в которых они принимают непосредственное участие. Задолбали передергмватели. А вот эмбарго - против стран! За что и получили.

4.03.2016 17:09
- гость -

В производстве хлеба в РФ использовал фуражную пшеницу для россиян, которую выращивают на корм скоту.

4.03.2016 17:10
йозеф г.

Обама ловко расставил эту ловушку в виде Крыма, «которую Путин с легкостью
заглотил».
-----
ахаххаххах)))))

4.03.2016 17:11
- гость -

В целом действительно странно - зачем Владимиру Владимировичу пытаться сблизиться с Обамой, если тот себя так ведет - продлевает санкции? Путину нужно его твердо послать.

4.03.2016 17:12
- гость -

обамку партнером называете, а он вас ... вертит - санкции продлевает. Или у вас работа такая?

4.03.2016 17:13
- гость -

Будущее России определяют в Бильбельдерском клубе а Обама такой же подневольный или марионетка как и другие "нац"лидеры.

4.03.2016 17:15
- гость -

Мало того, что экономика и промышленность недоразвиты, так тут еще и социально-психологический фактор играет важную роль - это явно завышенные амбиции россиян...

Россияне, при Путине получили возможность вкусить жизнь в -принципе как на Западе - иномарки, супермаркеты, бутики, турпоездки и прочее.
Отказываться от всего этого и возвращаться в "унылый совок" россияне явно не готовы.
Но при всем при этом, россияне еще и хотят гнуть пальцы веером перед всем Западом, что мол, «да кто вы такие? да мы русские вас всех с землей сравняем, если захотим».

такое поведение точно не найдет понимания на Западе.

Поэтому США сейчас и играют на этом фундаментальном противоречии России -- мол, россияне (начиная от элиты и заканчивая простыми работягами) хотят жить так как живут на Западе, и одновременно хотят, чтобы Россия стала «вторым полюсом» геополитического влияния в мире, как это было при Совке.

4.03.2016 17:17
ВанькаДурак

15.53
Там где пролилась русская кровь, наша земля.
Это касается и Донбасса и Луганщины.
Кыюв же козлячий пусть грабит дальше зазомбированных хохлов.

4.03.2016 17:21
ВанькаДурак

17.15
не все хотят жить с неграми и арабами, это
ты приврал дружок.
тем более не все хотят содержать мигрантов.
А если тебе так хочется езжай в хейропу, наслаждайся сытой жизнью

4.03.2016 17:24
- гость -

Мы, Русский Народ, требуем вернуть нам истинно социальное государство - социалистическую Россию. Для этого: 1) Провести ДЕ-прихватизацию всех добывающих, перерабатывающих и производственных активов, незаконно отобранных у Советского Народа в годы инспирированного извне ХАОСА (1991-2014г.г. ) 2) Провести ЭКСПРОПРИАЦИЮ и НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ всех принадлежащих незаконным владельцам промышленных предприятий, отобранных у народа в ходе мошеннической ВАУЧЕРНОЙ ПРИХВАТИЗАЦИИ (Ваксельберг, Потанин. Усманов, Прохоров, Греф, Абрамович и остальная срань....) 3) Провести подобную же ЭКСПРОПРИАЦИЮ и НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ всех активов добывающей, перерабатывающей промышленности, принадлежащих 100 семьям одиозных "ново-русских" олигархов (но как правило, с сионскими корнями) и передать эти активы в собственность Государства Российского, особенно производство АЛКОГОЛЯ, ТАБАКА и ДОБЫЧУ полезных ископаемых 4) Изменить существующее законодательство в плане доступности для т.н. пресловутой "частной инициативы", "частного капитала" и "частного сектора" - исключительно сферы обслуживания населения, лёгкой промышленности, общепита, сельхозработ и производства экологически чистых продуктов питания. И ВСЁ !!! Больше Народу России "частник" доморощенный или пришлый нигде не нужен !!! Особенно в стержневых отраслях добычи и производства. Ибо весь доход от добычи, переработки и продажи нашего общенародного сырья - ДОЛЖЕН ИДТИ В НАШ ОБЩЕНАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ, а не в карман
пресловутого "частного собственника", или не дай Боже пришлого "инвестора". Путин и компания по крышеванию ново-русских олигархов !!! вернуть Россию на путь истинно-социального государства

4.03.2016 17:34
Ru.банок

Йозя,адрес прежний-проспект Ленина,30,телефон Вашего куратора не изменен!
До связи,дружищо!

4.03.2016 17:58
ZloeZlo


4.03.2016 17:24
- гость - НИЧОСИ гусский народъ отписал простыню....

"Да взять всё и поделить!" гав-гав...

Вся эта портянка сводится к банальному разграблению активов, сосредоточенных в определенных руках.

Нет ни слова о развитии и плане как после выполнения этих хотелок жить дальше?

А жить уже будет негде, т.к. экономика действительно будет разрушена.

4.03.2016 18:54
дед

гость17:24! а че! нормально так! хорошая прога, я вот тока никак не пойму от кого вы все энто требуете и к кому взываете? хто ваши хотелки в жисть претворять будет? прямо как у комуняк, тоже прога хорошая, тож хотелки выше крыши и тож совсем непонятно кто за них все делать будет, хотя подозреваю помощь как всегда из-за бугра притаскивать сюды будут! ха-ха!

4.03.2016 20:06
Botanik

"особенно производство АЛКОГОЛЯ, ТАБАКА и ДОБЫЧУ полезных ископаемых "

табак то где, на Алтае выращивать собрался?
что-то не очень народ по бийским сигаретам угорает

4.03.2016 20:11
An Vlad

Здорова Деда, как там у тебя дела? Есть хорошие новости?

4.03.2016 22:11
russmegas

ответные меры... какие и почему не вводят? Например, нефть продавать за рубли, отменить ссудный процент, прекратить скупать облигации США, уменьшить плату ЖКХ, увеличить зарплаты учителям и иже с ними бюджетникам. .... какие еще предложения?

4.03.2016 22:37
Silver

4.03.2016 17:05
- гость -
Глупые патриоты не понимают, что стратегическая цель США на самом деле это сдерживание России.

А Крым это лишь повод, чтобы ввести санкции и удерживать их максимально долгое время.

Обама ловко расставил эту ловушку в виде Крыма, «которую Путин с легкостью заглотил».

Ничего,не подавимся))))