Подготовку к приему паводка в Барнауле обещают завершить к 1 апреля

Столица Алтайского края усиленно готовится к пропуску талых и паводковых вод

09 марта 2016, 15:04, ИА Амител

''
''

Фото: ulgrad.ru

Подготовительные работы в Барнауле по приему весеннего паводка должны завершиться до 1 апреля, сообщили 9 марта в пресс-центре городской администрации.

Вопрос по пропуску талых вод в краевой столице обсуждался в рамках еженедельного совещания руководителей городских служб. В частности, речь шла о готовности гидротехнических, защитных, водопропускных сооружений и ливневой канализации.

Глава администрации города Сергей Дугин потребовал от подчиненных и профильных служб активизировать работы по вывозу снега и начать подсыпку дороги в поселке Ильича.

По словам главы комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева, сейчас на балансе ведомства состоит семь гидротехнических, 17 водопропускных сооружений и 119,7 километра ливневой канализации.

В горадминистрации подчеркивают, что на протяжении прошлого и этого года был выполнен ремонт водопропускных сооружений в ряде территорий Барнаула.

В самое ближайшее время предстоит очистка водопропускных труб, трубопереездов, открытых каналов, водоотводных канав, а также отсыпка низменных подтопляемых мест и откачка воды с подтопляемых участков в районах города.

Читайте также: Ледоход в Алтайском крае начнется через три недели – Люцигер

Также сейчас для обеспечения беспрепятственного пропуска талых вод в краевой столице вывозится снег, а с началом таяния будет организовано его ворошение. Также в районах города будет проведен смотр водооткачивающей техники.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров