Главы МИД Италии и Венгрии выступили против санкций в отношении России

По мнению министров иностранных дел этих стран, "вопрос должен решаться на самом высоком уровне"

15 марта 2016, 11:44, ИА Амител

''
''

После состоявшейся в Брюсселе встрече глав внешнеполитических ведомств стран Евросоюза министры иностранных дел Италии и Венгрии Паоло Джентилони и Петер Сиярто заявили о своем несогласии с автоматическим продлением санкций в отношении России. В этом заседании принимали участие глава европейской дипломатии Фредерика Могерини и госсекретарь США Джон Керри, сообщает Reuters.  

Венгерский министр иностранных дел Петер Сиярто заявил, что "Евросоюз не может принимать скрытное решение по санкциям". "Вопрос должен решаться на самом высоком уровне. Решение не может быть принято автоматически", - подчеркнул он. 

Могерини, в свою очередь, добавила, что санкции никогда не продлевались автоматически. "Любая дискуссия по продлению санкций — политическая, и может проводиться на разных уровнях: Евросовета, Совета по иностранным делам, на уровне послов, но политическая дискуссия всегда проводится", - сказала она.

На днях стало известно, что ЕС решил на шесть месяцев продлить индивидуальные санкции в отношении физических и юридических лиц РФ, которые названы ответственными "за подрыв территориальной целостности Украины", сообщают "Аргументы и факты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров