Барнаульцев приглашают отметить 50-летие выхода на экраны фильма Шукшина

Посетителям расскажут факты о создании фильма, об актере и земляке Алексее Ванине, прочтут отрывки из рассказов Шукшина

20 марта 2016, 13:25, ИА Амител

''
''

В Барнауле пройдет программа, посвященная 50-летию выхода на экраны фильма Василия Шукшина "Ваш сын и брат", передает пресс-служба администрации Алтайского края.

Всем пришедшим расскажут интересные факты из истории создания фильма, а также об актерах, сыгравших главные роли. Также воспоминаниями об алтайском актере Алексее Ванине, который сыграл одну из главных ролей в фильме, поделится его сестра Валентина Захаровна. Участники творческих коллективов прочтут отрывки из рассказов Шукшина. Завершится мероприятие показом ленты "Ваш сын и брат".

В пресс-службе добавляют, что программа состоится 12 апреля в кинотеатре "Премьера" (ул. Крупской, 97). Вход свободный. Начнется мероприятие в 16:00.

В основе фильма "Ваш сын и брат" лежат рассказы Василия Шукшина "Степка", "Змеиный яд" и "Игнаха приехал". Роли в фильме исполнили Леонид Куравлев, Всеволод Санаев, Алексей Ванин, Марта Грахова и другие актеры. Три новеллы связал мотив возвращения в деревню, раскрывающий характеры братьев в их отношении к дому.

Картину посмотрели 15 миллионов человек. Через год после ее выхода на экраны Шукшину (за сценарий и режиссуру) и Всеволоду Санаеву (За роль Ермолая Воеводина) присудили Государственную премию РСФСР имени братьев Васильевых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров