Леонардо Ди Каприо рассказал, каким должен быть идеальный президент США

По мнению голливудского актера, новый президент США должен уделять внимание климатическим изменениям на нашей планете

25 марта 2016, 07:16, ИА Амител

''
''

Фото: © AP Photo/Shizuo Kambayashi

Оскароносный голливудский актер Леонардо Ди Каприо, который прибыл на этой неделе в Японию, рассказал, каким, по его мнению, должен быть новый президент США, передает informing.ru.

Во время визита актер презентовал японским зрителям картину "Выживший", встретился с журналистами и рассказал о новом документальном фильме, над которым собирается работать. В новом проекте Ди Каприо, который является рьяным борцом за сохранение природы, будет затронута тема глобальных изменений климата. 

По мнению актера, этот вопрос является одной из самых главных проблем человечества, но не все готовы признать этот факт. Ди Каприо уточнил, что этой проблеме уделяют должное внимание не все кандидаты на пост президента Соединенных Штатов и описал, каким должен быть политик, который претендует на должность главы государства.

"Кандидат, который не верит в современную науку, не должен вести нашу страну за собой", - заявил актер. - Климатические изменения - самая серьезная проблема человечества, и США должны играть свою роль в ее решении".

При этом голливудская звезда не стала называть никаких имен. 

Ди Каприо также добавил, что фильм "Выживший" стал "поворотным моментом" в его жизни и дал ему понять насколько стремительно меняется окружающая среда на Земле. 

Читайте также: Леонардо Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за "Оскар"

Портал отмечает, что финальные сцены "Выжившего" снимались в Аргентине. Причем изначально планировалось отснять весь материал в США и Канаде, но работе съемочной группы помешало резкое потепление. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров