Спустя два года волонтеры вновь выходят на поиски Ксюши Боковой

Акция, посвященная двухлетию поисков алтайской школьницы, пройдет 28 марта

25 марта 2016, 17:16, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Волонтеры проведут 28 марта акцию, посвященную двухлетию поисков пропавшей алтайской школьницы Ксюши Боковой.

Об этом порталу Amic.ru сообщили в отряде "Лиза Алерт", подчеркнув, что попытки обнаружить девочку никто не собирается бросать.

"Спустя два года после пропажи Ксюши, мы опять выйдем на улицы с Ксюшиными улыбающимися фотографиями. Мы будем клеить их на остановках, вокзалах, торговых центрах и раздавать дальнобойщикам и водителям авто. Будем делать репосты в социальных сетях. Потому что мы хотим, чтобы Ксюша обязательно нашлась. И потому, что мы верим, что она непременно найдется", - отмечает представитель "Лизы Алерт" Светлана Ушакова.

Напомним, что случай исчезновения Ксюши Боковой прогремел не только на Алтае, но и по всей России. Девочка исчезла 28 марта 2014 года по дороге домой с репетиции из новоалтайской школы №12.

Читайте также: Ксения Бокова еще не найдена: алтайская полиция

Сами волонтеры, приложившие неимоверные усилия к поискам Ксюши подчеркивают, что этот поиск за последние годы на Алтае стал самым резонансным. Отыскать школьницу пытались сотни представителей "ЛизыАлерт", силовики, беспилотная авиация, водолазы МЧС, кинологи, спасатели, военные и просто неравнодушные люди.

Работа, направленная на обнаружение ребенка, велась круглосуточно. Всюду распространялись ориентировки, прочесывалась местность, включая акватории рек.

Читайте также: В Новоалтайске пропала 10-летняя девочка

Найти Ксюшу пока так и не удалось. Однако волонтеры считают себя не вправе опускать руки, и к двухлетней годовщине исчезновения девочки хотят напомнить всем, что надежду терять нельзя ни в коем случае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров