Угрозы убить Обаму обернулись для американца тремя годами тюрьмы

Житель Висконсина обвинялся в том, что пригрозил в Facebook расправиться с президентом во время его визита в город Ла-Кросс

26 марта 2016, 23:09, ИА Амител

''
''

Фото: tiras.ru

Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам тюрьмы за угрозы убить президента США Барака Обаму, передает ТАСС.

Отмечается, что присяжные признали 55-летнего Брайана Датчера виновным еще в январе этого года. С тех пор мужчина ожидал вынесения окончательного приговора по его делу.

Как оказалось, американец летом прошлого года написал в Facebook сообщение, пригрозив покушением на американского президента во время его визита в город Ла-Кросс. Примечательно, убийство Обамы мужчина называл своей "конституционной обязанностью".

Согласно информации следствия, Брайан Датчер за день до приезда Обамы в Ла-Кросс был в городе. Его заметили в городской библиотеке, где он заявил охранникам, что приехал ради убийства главы Белого дома.

В итоге мужчина приговорен к трехлетнему заключению, а после выхода на свободу он будет находиться под наблюдением правоохранительных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров