Алтайской девочке пришлось пересаживать кожу из-за равнодушия родителей

Ребенку пришлось около недели терпеть боль от сильнейшего термического ожога, поскольку взрослые не хотели вести ее к медикам

29 марта 2016, 17:41, ИА Амител

''
''

Фото: гуманитарка.москва

Шестилетняя девочка из алтайского села Черемное оказалась на операционном столе, поскольку ее родители не посчитали нужным вовремя обратиться к врачу.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в настоящее время в Алтайском крае возбуждено уголовное дело в связи с непринятием родителями мер по оказанию помощи своему тяжелобольному ребенку.

В надзорном ведомстве уточняют, что 25 декабря прошлого года был проведен рейд по семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации и имеющим на иждивении детей. Во время посещения одной из семей в селе Черемном было установлено, что одна из трех малолетних сестер имеет сильнейший термический ожог груди.

Девочка обожглась в результате неосторожного обращения с огнем. В прокуратуре подчеркивают, что, несмотря на очень серьезные повреждения, ребенок по решению своих родителей не получил медпомощь.

"По оценке специалистов, девочка вынуждена была терпеть боль от пяти до семи дней. В результате произошло инфицирование раны. После принудительной госпитализации в стационар ребенку потребовалась операция по пересадке кожи", – указывают в прокуратуре.

Также были выявлены иные факту пренебрежения родителями своих обязанностей по воспитанию. В итоге дети были изъяты из семьи.

По факту же неоказания девочке помощи было возбуждено уголовное дело о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию детей, сопряженном с жестоким обращением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров