Качество дорог в крае не идеальное – Александр Карлин

Глава региона заявил, что в крае есть техническая и финансовая готовность к ремонту транспортных магистралей

30 марта 2016, 17:01, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Качество дорог в Алтайском крае губернатор Александр Карлин охарактеризовал как "не идеальное", подчеркнув, что сейчас в регионе имеется финансовая и техническая готовность к проведению ремонта.

"Качество дорог в крае не идеальное, сеть одна из самых протяженных в стране, но мы в числе регионов, которые отличаются более высоким качеством магистралей", - цитирует в среду, 30 марта, главу региона "Алтайская правда".

По словам Александра Карлина, в настоящее время в крае действительно сложный период с точки зрения состояния дорожного полотна. Дело в том, что резкие перепады температур привели к деформациям верхнего слоя асфальтового покрытия.

"После того, как установится соответствующая температура, позволяющая по технологии проводить ремонтные работы, они будут начаты", – подчеркнул губернатор.

Также господин Карлин дал поручение разобраться с дорогами в Рубцовске, где жители неоднократно жаловались на их качество.

"Претензии в чем-то обоснованы. Средства городу выделялись достаточно серьезные, но они не всегда использовались в полной мере по-хозяйски", – отметил по этому поводу глава региона.

Между тем напомним, что ранее Александром Карлиным было подписано постановление о выделении в 2016 году из бюджета региона 432 миллионов рублей на ремонт муниципальных автомобильных дорог.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров