Как устраняли паводок в квартале с новостройками в Барнауле?

Экстренный штат сотрудников компании "Союз" и сейчас оказывает информационную поддержку жителям подтопленных домов

05 апреля 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

1 апреля  погода сыграла злую шутку на улицах Взлетная и Солнечная Поляна, когда талая вода с полей достигла рекордного предела и подтопила  квартал с новостройками. Вода затопила подвалы и часть придомовой территории домов на Взлетной, 58 и Солнечной Поляне, 111.

Инвестиционно-строительная компания "Союз" немедленно отреагировала на чрезвычайное происшествие и предприняла меры по восстановлению подачи тепла и электричества в пострадавшие дома.

"Узнав о происшествии, 10 специалистов нашей бригады совместно с властями города, местной управляющей компанией оперативно приступили к ликвидации последствий паводка, – рассказали в компании. – Одновременно с этим остальная группа сотрудников отвечала на вопросы взволнованных жителей домов улиц Взлетная и Солнечная Поляна, обращавшихся в ИСК "Союз" по телефону, информируя их о ходе выполняемых работ сотрудниками МЧС и спецтехники".

Как сообщили ранее в штабе ГО и ЧС администрации Индустриального района, восстановительные работы в квартале 2011 шли всю ночь и завершились в субботу, 2 апреля.

"На сегодняшний день совместными усилиями была восстановлена подача тепла и электроэнергии. Мы делаем все возможное для устранения последствий природного катаклизма", – отметил технический директор ООО ИСК "Союз" Виталий Конубриков.

Специалисты контролируют ситуацию и готовы в случае возникновения нового подтопления жилых домов вновь принять экстренные меры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров