Три человека пострадали при взрыве в центре Стамбула

Взрывное устройство находилось в нейлоновой сумке в центре Стамбула. Ранее саперы в этом же городе взорвали другую сумку

10 апреля 2016, 08:49, ИА Амител

''
''

Фото: Sumer Avci / Globallookpress

Взрыв прогремел в центре турецкого Стамбула вечером в субботу, 9 апреля. В результате инцидента пострадали три человека, передает "Лента.ру".

Отмечается, что взрывное устройство находилось в нейлоновой сумке, которую оставили на автобусной остановке рядом с торговым центром Trump Tower. На место ЧП направили сотрудников силовых структур, был задействован вертолет.

Раненых госпитализировали с травмами ног, в больнице им оказали необходимую медицинскую помощь. Также полиция эвакуировала людей из расположенных поблизости зданий. 

РИА Новости добавляют, что полицейские саперы в субботу подорвали бесхозную сумку, которая находилась также в центре Стамбула, на площади Таксим, которая является местом массовых гуляний и туристической достопримечательностью. Саперы совершили контролируемый взрыв потенциально опасного предмета. При подрыве никто не пострадал, уточняет агентство.

Читайте также: СМИ: в Стамбуле две женщины закидали гранатами полицейский участок

Отметим, Турция в последнее время неоднократно становилась объектом атак террористов. Так, 19 марта в центре Стамбула себя подорвал террорист-смертник. При этом погибли пятеро, а еще 36 человек получили ранения. Еще один мощный взрыв произошел в турецкой столице Анкаре 13 марта. Тогда погибли 27 человек, более 70 пострадали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров