Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Тарифы на тепло на Украине выросли почти в два раза

, ИА "Амител"
Ранее минэкономразвития и торговли Украины заявляло, что из-за изменения цен на газ стоимость тепла вырастет на 60%

Фото: Ralph Kerpa / Global look press

Национальная комиссия Украины, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, из-за новой цены на газ для населения увеличила тарифы на централизованное теплоснабжение в среднем на 75-90%. Соответствующее решение комиссия приняла в четверг, 5 мая, сообщает РИА Новости.

Глава НКРЭ Дмитрий Вовк подчеркнул, что "львиная доля корректировки связана с решением кабмина по цене на газ", а остальная – с пересмотром зарплат в соответствии с новым уровнем минимальных заработных плат и уровнем единого социального взноса, а также изменением розничных тарифов на электроэнергию и другое.

Предполагается, что тарифы на тепло изменятся с 1 июля. По словам Вовка, по состоянию на 1 апреля доля оборудования жилфонда приборами учета тепла достигает около 60%. Меньше всего домов со счетчиками тепла в Волынской, Ровенской, Тернопольской и Полтавской областях, больше всего – в столице, информирует комиссия.

Ранее министерство экономического развития и торговли распространило информацию, согласно которой цена на тепло для населения в среднем должна была увеличиться на 60% – с 652 гривен /Гкал (25,8 доллара) до 1041 гривен/Гкал (около 41 доллара).

В свою очередь, Нацкомиссия заявила, что в четверг принимались решения по ценам на теплоснабжение. Однако подробности не сообщаются.

Агентство напоминает, что ранее украинский кабмин решил выполнить требование МВФ по внутренним ценам на газ, доведя их до уровня рыночных. Правительство планирует помогать малообеспеченным слоям населения из-за роста тарифов с помощью адресных субсидий.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

6.05.2016 07:26
Nic

Для чего нам перевели цены в доллары? В рубли переведите, а наши люди сравнят с ценами в своих квитанциях и сильно удивятся.

6.05.2016 07:29
- гость -

Лично мне ..... до украины. У нас то всё только дешевеет и зарплаты растут семимильными шагами, и заводы по пять штук в месяц открываются новые, безработицы нет, ВВП зашкаливает, инфляции нет, бакс падает-рупь растёт. Эээх заживём!!!

6.05.2016 07:34
гость

С 1 ИЮЛЯ у МУП ЭНЕРГЕТИК цена будет больше,к чему эти новости а в республики Беларусь отопление дешевле чем у нас на 4о %.

6.05.2016 08:06
- гость -

А в Заринске всего на 42%. Т.Е. меньше, чем в полтора!

6.05.2016 08:07
- гость -

- гость -
6 мая 2016 г.
07:29
Рейтинг ВВП точно зашкаливает.

6.05.2016 08:35
гость

ты посмотри, прям как у нас! неужто кому-то также хреново как россии...

6.05.2016 08:44
Гражданин

Вот и результат Майдана!

У них тарифы на тепло подорожали на 60%, а у нас САМОГО поддерживают 82% населения. Как говорится, почувствуйте разницу.

Так победимЪ!

6.05.2016 08:49
Сталинский Сокол

Смотрю и слушаю про Украину. Она все загибается и загибается. Там все хуже и хуже. Телеканалы и радио зомбируют наше население как там плохо. Да! Там не совсем хорошо. Но люди ходят с детьми по улицам Киева, кушают мороженное. Машин не меньше чем в Москве. Перестаньте писать и говорить ерунду. Лучше пишите как у нас дела? Ведь если сравнить нашу комуналку и на Украине, то разница будет не большая. И еще в догонку: Раньше наш народ жил бедно, но зато долго. Сегодня живет-*Богато*, но живет мало. Видимо умирает от Счастья!

6.05.2016 08:58
Лом

Точно, как у нас, и Вовка у них тоже рулит.

6.05.2016 09:01
- гость -


6.05.2016 07:26
Nic

ну, перевел. 40 баксов - 2600р. за Гккал. Посмотрел в свою квитанцию - 1400р. за Гккал. При том, что мою зарплату в 40тыс. на Украине вряд ли получает больше 10% населения. Вы если гундите как вам тут плохо, езжайте на юг. Будете там в набедренной повязке круглый год бегать и бананы с пальм собирать. Вам для счастья, смотрю, не так много надо.

6.05.2016 09:07
Берти Вустер

И? Радости полные штаны должно быть?
Мне не интересно что там происходит. Здесь счета в квитанциях всех устраивают?

6.05.2016 09:14
Сталинский Сокол

Гостю 09:01
Где ты увидел 1400 за Гккал?
Я в своей увидел -1743,87 Это в Барнауле.
Так что не надо !

6.05.2016 09:19
- гость -


6.05.2016 09:14
Сталинский Сокол


не ври соратник Казимира. 1401,20.
если ты живешь на Южном то это только твои проблемы

6.05.2016 09:24
Старый

В Барнауле практически в 1,5 раза повысили тарифы на тепло и горячую воду от ТЭЦ (на 15-17 процентов в 2015 году и на столько же в 2016 году). Это при том, что себестоимость тепловой энергии при комбинированной выработке электроэнергии и тепла на ТЭЦ в зимний период ниже некуда. Котельные на угле и газе нервно курят в сторонке.
Пенсионеры пока до зимы не осознали этого, а зимой для них будет шоковая терапия. Реальная пенсия только за 2016 год снизилась на 4-5 процентов, индексации пенсии по закону они не дождутся.
Осенью бодро проголосуют за Единую Россию, а потом грянет зима и мороз.
А тут про какую-то Украину !!!

6.05.2016 09:25
- гость -

Сталинский Сокол 6 мая 2016 г.
09:14

Где ты увидел 1400 за Гккал?
Я в своей увидел -1743,87 Это в Барнауле.
Так что не надо !

1743,87 это скорее всего итого, тариф ОАО «Барнаульская генерация» 1401,20 руб./Гкал
тарифа за отопление в 1743,87 руб./Гкал в Барнауле согласно gkh-altay.ru нет

6.05.2016 09:29
Сталинский Сокол

Виноват. Тариф в Барнауле в Ленинском р-не 1401,20

6.05.2016 09:29
- гость -

Сталинский Сокол 6 мая 2016 г.
09:14
Гостю 09:01
Где ты увидел 1400 за Гккал?
Я в своей увидел -1743,87 Это в Барнауле.
Так что не надо !
______________________________________________________
1401,2 было в прошлом от СГК, а новый тариф от СГК с 01 июля 2016 года будет 1639,4.
МУП Энергетик от кочегарок, а СГК от ТЭЦ. Это две большие разницы в себестоимости выработки теплоэнергии.

6.05.2016 09:33
соколу

тарифы Барнаул отопление, горячее водоснабжение/подогрев

ОАО «Барнаульская генерация» 1401,20 руб./Гкал
МУП «Энергетик» 2597,06 руб./Гкал
ОАО «ИПП «Алтай» 1374,68 руб./Гкал.
ФГУ Комбинат «Труд» Росрезерва 2921,1 руб./Гкал
ООО «Нерудная партия» 1682,44 руб./Гкал
ГУП «Барнаульское ДСУ №4» 775,26руб./Гкал
ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по Алт.кр.832,50 руб./Гкал
ЗАО БМК «Меланжист Алтая» 939,22 руб./Гкал.
ООО «Затан» 1518.01 руб./Гкал
ООО «Научный городок» 1322,69 руб./Гкал
ООО «Теплоснаб» 2495,17 руб./Гкал
Предельный тариф отопление 1483.84 руб./Гкал

и где тут 1743,87

6.05.2016 09:36
- гость -

Сталинский Сокол 6 мая 2016 г.
09:29
Виноват. Тариф в Барнауле в Ленинском р-не 1401,20
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++===
Постарел Сокол, не следишь за обстановкой.

6.05.2016 09:38
ек

- гость - 6 мая 2016 г.
09:36
это не старость

6.05.2016 09:39
Абориген

6.05.2016 09:33
соколу

Что-то в СИЗО-1 захотелось...

6.05.2016 09:40
- гость -

соколу 6 мая 2016 г.
09:33
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Внимательно читайте документы, не мешайте мед с мазутом, а горячую воду с отоплением.

6.05.2016 09:41
obezyana

давайте на регулярной основе отслеживать коммуналку в Аргентине и Вьетнаме
чем Украина другая?
мне абсолютно все равно как и на что они живут

6.05.2016 09:41
- гость -

Я когда 2 года назад по 150-200 килорублей зарабатывал, тоже комуналка и цены не интересовали. Не зарекайся, сократят, начнёшь копейки считать.

6.05.2016 09:43
Ипонамать

Что-то в СИЗО-1 захотелось...


ну рядом поселись

6.05.2016 09:46
- гость -

гость - 6 мая 2016 г.
09:40
соколу 6 мая 2016 г.
09:33
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Внимательно читайте документы, не мешайте мед с мазутом, а горячую воду с
отоплением.

___________________________________________________
А главное-годы 2015 и 2016.

6.05.2016 09:46
- гость -

- гость - 6 мая 2016 г.
09:40

09:33
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Внимательно читайте документы, не мешайте мед с мазутом, а горячую воду с
отоплением.

и где тама горячая вода, тама подогрев

6.05.2016 09:49
- гость -

- гость - 6 мая 2016 г.
09:01

6.05.2016 07:26
Nic

ну, перевел. 40 баксов - 2600р. за Гккал. Посмотрел в свою квитанцию - 1400р. за
Гккал. При том, что мою зарплату в 40тыс. на Украине вряд ли получает больше 10%
населения. Вы если гундите как вам тут плохо, езжайте на юг. Будете там в
набедренной повязке круглый год бегать и бананы с пальм собирать. Вам для
счастья, смотрю, не так много надо.

--------------------------------------------------------------------------------
Про тебя даже мухи не шепчут. А рядом дохрена нищего народа, который считает копейки!!!

6.05.2016 09:50
- гость -

так это в Украине, там тепло...

6.05.2016 09:51
obezyana

2 ипономать

в палатке

6.05.2016 09:51
- гость -

Тарифы на тепло на Украине выросли почти в два раза
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Думаю, что сей опус есть провокация на тарифный бунт в Барнауле.

6.05.2016 09:57
Ипонамать

в палатке


а там капитальных строений нет вокруг???

6.05.2016 10:18
obezyana

защем?

6.05.2016 11:38
Nic


6.05.2016 09:01
- гость -

Думать и рассматривать ситуацию надо в совокупности.

http://teplobel22.ru/images/tarif/tarif_teplo_2016.pdf

Это тарифы в Белокурихе, которая топится нашим российским газом, а не закупленным за рубежом. И что-то я не нахожу большой разницы с новыми тарифами на Украине. А до повышения значит у них тарифы были гораздо меньше наших, при том, что потребность и соответственно совокупные расходы на отопление у нас никак не меньше, чем на Украине.

6.05.2016 11:54
- гость -

Nic
6 мая 2016 г.
11:38
За то в Белокурихе, как на Украине, нет войны! А тарифы перетерпим, даже если из-за дешевой нефти и газа ещё в два раза увеличат!

6.05.2016 11:58
- гость -

А в Зимбабве вообще нет тарифов на теплоснабжение, хотя они вместе с Россией борются с санкциями Запада!

6.05.2016 11:58
Госрегцен

Сведения о тарифах (ценах) на коммунальные ресурсы на 2016г.
http://e-scada.org/files/Tarifi-2016.pdf