Какие знаменитости выступят в Барнауле и куда сходить с 10 по 13 мая?

Презентация книги о барнаульском зоопарке, выступление Ивана Стебунова и читка современной пьесы: как провести рабочую неделю?

10 мая 2016, 15:00, ИА Амител

''
''

Майские праздники позади, наступила короткая рабочая неделя. Для тех, кто не особенно устал отдыхать, корреспондент информационного портала Amic.ru собрал интересные городские события, которые стоит посетить с 10 по 13 мая.

Вторник

Фото: sobaka.ru

В начале рабочей недели в филармонии выступит Мужской хор Московского Даниловского монастыря. В концертной программе духовные стихи, казачьи романсы и русские народные песни.

Любители современной музыки могут отправиться в бар "Джем", где в рамках проекта "Большая рыба 2" выступят различные местные команды, которые на барнаульской сцене будут соревноваться за денежный приз и участие в одном из известных российских музыкальных фестивалей.

Среда

Фото: афиша театр амузкомедии

В музкомедии покажут спектакль "Директор театра" – совместный проект, популяризирующий особый жанр зингшпиль, в котором участие принимают филармония и АГАКИ. Это первая постановка данного произведения в Барнауле.

В 12:00 на Горького, 31 пройдет презентация книги Сергея Писарева "Приключения льва Алтая и других". Сюда вошли комические и трагические рассказы о судьбе животных барнаульского зоопарка.

Четверг

Среди кинопремьер мультфильм Angry Birds, фильм ужасов "Черные праздники", французская романтическая комедия "Любовь не по размеру" и драма, основанная на реальных событиях, "Шоколад". В главной роли зрители увидят Омара Си. Действие фильма разворачивается в конце XIX века, это история о двух клоунах, которые строят свое выступление на расистских шутках.

В драме вновь объявлено "Время Ч", здесь на экспериментальной сцене пройдет читка пьесы Олега Богаева "Страшный суП", участие примут такие артисты, как Елена Адушева, Юрий Антипенков, Иван Дорохов, Лена Кегелева, Антон и Анатолий Кирковы, Вячеслав Сысоев, Игорь Черепанов и Дмитрий Чижук.

В МТА на этой неделе стартует "Парад премьер": 12 мая здесь можно будет посмотреть спектакль "Вишневый сад". В это день будет действовать акция для зрителей "С букетом - без билета". Зрителям, пришедшим в театр с букетом цветов для артистов, будут предложены бесплатные места. Кроме того, один случайно выбранный зритель получит в подарок абонемент на спектакли нового сезона.

Пятница

Фото: Мария Трубина. Amic.ru

В Молодежном театре Алтая пройдет показ премьерного спектакля "Обыкновенное чудо". Главную роль в нем сыграет известный московский артист Иван Стебунов, который и работал над постановкой этой истории в краевой столице.

А после спектакля состоится награждение журналистов, которые на протяжении всего сезона рассказывали о премьерах и других событиях в жизни Молодежного театра Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров