Карусель с людьми рухнула в индийском парке развлечений. Видео

Отремонтированный после наводнения аттракцион тестировали работники парка развлечений. В итоге один из них погиб

14 мая 2016, 07:12, ИА Амител

''
''

Фото: NDTV / YouTube

Аттракцион с людьми рухнул в индийском парке развлечений Кишкинта (Kishkinta), который расположен рядом с городом Ченнаи. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщила "Лента.ру".

Уточняется, что сломалась карусель "Танцор диско", которая состоит из вращающегося на оси диска со стоящими на нем людьми и полукруглого рельса, по которому перемещается сама "сцена". Инцидент который произошел в четверг, 12 мая, очевидцы зафиксировали на видео. В результате аварии люди упали с высоты более 4,5 метра, из 20 пострадавших людей один человек погиб. Также еще один находится в критическом состоянии в больнице.

Подчеркивается, что все потерпевшие являлись работниками парка развлечений: руководство попросило их протестировать аттракцион, который ранее был поврежден в результате наводнения. Пострадавшие подчеркивают, что их насильно заставили кататься на "Диско".

Портал добавляет, что вечером 12 мая правоохранители задержали владельца парка развлечений Джоша Панниша. Ему предъявили обвинения в преступной халатности, которая повлекла смерть человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров