Психологи: успешность работника зависит от используемого им браузера

Исследование показало, что пользователи Firefox и Chrome реже опаздывают на работу и чаще задерживаются, чтобы закончить дела

09 июня 2016, 07:34, ИА Амител

''
''

Фото: avatarrutracker.weebly.com

Эксперт в области менеджмента и популярной психологии Адам Грант сообщил, что самые продуктивные работники пользуются браузерами Firefox и Chrome, а самые "отстающие" — Safari и Internet Explorer. Исследование эксперта опубликовало Daily Mail, передает "Газета".

В исследовании принимали участие 30 тысяч работников. Психолог оценивал их продуктивность и следил за тем, с помощью каких браузеров они выходят в сеть. Выяснилось, что любители Firefox и Chrome в среднем на 15% чаще задерживаются на работе с целью закончить дела, чем пользователи Safari и Internet Explorer. Кроме того, такие кадры на 19% реже опаздывают на работу.

При этом в работе с клиентами предпочитающие Firefox и Chrome работники имели более высокие показатели по продажам, а их звонки были намного быстрее и эффективнее.

Также оказалось, что предустановленными браузерами пользовались две трети испытуемых. Они даже не задумывались о том, что можно выбрать более удобный вариант.

Согласно результатам исследования, те сотрудники, которые пользовались Safari и Internet Explorer, достигли требуемого уровня и качества работы за 120 дней, а вот приверженцы Google Chrome и Firefox –всего за 90 рабочих дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров