Жительница Алтайского края, "снимая порчу", похитила деньги и золото

Женщина приговорена к трем годам лишения свободы

15 июня 2016, 19:48, ИА Амител

''
''

Фото: bryansk.arbitr.ru

Жительница Бийского района приговорена к трем годам лишения свободы за мошенничество — женщина похитила деньги и золотые украшения под предлогом снятия порчи с жилого дома.

Как сообщили в среду, 15 июня, в краевой прокуратуре, осенью прошлого года злоумышленница под предлогом осмотра продаваемых домов, сообщала хозяевам о том, что на жилище наложена "порча".

По ее словам, в этой связи хозяева болеют, а дом долго не продается. В итоге женщина предложила свою помощь в снятии "наговора".

"Для проведения ритуала осужденная просила принести деньги, золотые украшения, а также куриное яйцо. Завернув ценности и яйцо в полотенце, женщина просила подуть на него, а затем быстро произносила несколько слов на цыганском языке. После чего, обманывая потерпевших, говорила им, что для завершения обряда она заберет ценности с якобы накопленной в них негативной энергией с собой и вернет их очищенными на следующий день, при этом заранее знала, что возвращать похищаемое имущество не будет", - уточняют обстоятельства совершенного преступления в надзорном ведомстве.

Потерпевшим был причинен ущерб в размере более 52 тысяч рублей. Любопытно, что ранее за аналогичные преступления женщина ранее уже привлекалась к ответственности. В итоге ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров