Суд Кельна выдал ордер на арест пятерых российских футбольных фанатов

Также был задержан шестой россиянин, однако его отпустили за недостаточностью доказательств причастности к инциденту

18 июня 2016, 15:29, ИА Амител

''
''

Фото: vox.com

Суд в Кельне выдал ордер на арест пятерых россиян, которых задержали 16 июня из-за драки, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя полиции города.

"Я могу подтвердить, что пятеро россиян арестованы и находятся в заключении. Шестой россиянин был отпущен за недостаточностью доказательств его причастности к инциденту", — цитирует его агентство. От дальнейших комментариев представитель отказался.

Агентство напоминает, что пятерых граждан РФ задержали 16 июня в центре города, а еще одного - в аэропорту при попытке вылететь на Ибицу. Представитель прокуратуры подала письменный запрос с просьбой выдать ордер на арест пятерых людей, решение судьи ожидалось в течение вечера пятницы, 17 июня.

Россияне подозреваются в драке с тремя туристами из Испании. После столкновения два испанца получили ранения, один был госпитализирован. Сейчас он уже выписан из больницы.

Ранее появилась информация, что группа футбольных болельщиков 10 июня вылетела из Москвы в Марсель, а 16 июня на поезде добралась из Брюсселя в Кельн. Там на соборной площади россияне атаковали двух испанских туристов и сопровождавшую их женщину. Конфликт произошел около 19:00, испанцы раздавали на соборной площади наклейки, а обвиняемые напали на туристов и избили их, так как им не понравилось содержание наклеек. СМИ уточняют, что наклейки были левого общественного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров