Toyota отзывает с рынка 16 моделей

Компания Toyota отзывает с рынка автомобили производства 2009 – 2013-го года из-за возможных проблем с настройками подушек безопасности в передних пассажирских сиденьях.

30 января 2013, 10:17, ИА Амител

Под отзыв попали в общей сложности 16 моделей Toyota, однако количество автомобилей относительно невелико – всего 3 тыс. 235 единиц. У каждой из них имеется кожаный салон и строенные в подголовники экраны DVD, сообщает autowin.ru

Работы по перетяжке салона и установке медиа оборудования выполнялись специалистами Southeast Toyota Distributors, которые после выполнения задания не тестировали работу подушек безопасности. Если в ходе выполнения указанных работ была нарушена калибровка, то боковые пассажирские подушки безопасности во время аварии могут сработать не надлежащим образом.

Отзыв начнется в течение ближайшего месяца. Представители Southeast Toyota свяжутся с владельцами попавших под акцию автомобилей и проведут необходимое тестирование.

Отзыву подлежат представители следующих модельных семейств Toyota: Avalon, Camry, CamryHybrid, Corolla, 4Runner, FJ Cruiser, Highlander,Highlander Hybrid, Prius, Prius V, Rav4, Sequoia, Sienna,Tacoma, Tundra и Venza.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров