Барнаульца будут судить за то, что он избил сотрудника ГИБДД

Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

05 февраля 2013, 12:01, ИА Амител

Как сообщила сегодня, 5 февраля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По данным следствия, в начале сентября 2012 года в Барнауле автомобиль обвиняемого был остановлен сотрудниками ГИБДД. За совершение административных правонарушений - проезд на запрещающий сигнал светофора и не соответствующую ГОСТу тонировку переднего стекла автомобиля - сотрудниками полиции были составлены административные протоколы, а также изъяты регистрационные номера.

По словам старшего следователя следственного отделения по Октябрьскому району СО по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Артема Изотова, после того, как инспекторы ГИБДД сели в служебный автомобиль для продолжения несения службы, транспортное средство правонарушителя преградило им дорогу. В то время как подозреваемый требовал от полицейских отдать регистрационные номера, его супруга открыла дверь служебной машины и забрала составленные административные протоколы. 

При попытке изъять у женщины похищенные документы один из сотрудников полиции был избит обвиняемым. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров