В Барнаульской ГИБДД готовят схему объездов на время весеннего паводка

В ОГИБДД УМВД России по Барнаулу практически готовы схемы организации дорожного движения в период весеннего паводка.

12 марта 2013, 11:06, ИА Амител

Как сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Колпаков, окончательно завершить работы в данном направлении планируется к 15 марта. Подготовку к весеннему паводку Госавтоинспекция осуществляет совместно с городским комитетомпо дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

"Мы знаем те места, где могут произойти подтопления. Готовятся схемы организации дорожного движения в период подтопления этих мест. Дорожникам дано указание, чтобы они подготовили песок и щебень для того, чтобы оперативно с проезжей части производить отводы воды", - пояснил Александр Колпаков.

В качестве одного из таких мест начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу назвал пересечение Павловского тракта/Малахова под мостом. "В дежурной части по данному участку будут подготовлены план расстановки личного состава и схема организации дорожного движения в период подтопления. При подтоплении оперативный дежурный быстро сделает передислокацию личного состава на местах, и мы будем перепускать транспорт по другим улицам, совершая объезд данного участка", - пояснил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров