Псковская пенсионерка сама вычислила "двойника" своего автомобиля

Еще в мае прошлого года жительница Островского района неожиданно обнаружила, что по областному центру ездит «копия» ее автомашины.

23 марта 2013, 11:08, ИА Амител

Со слов пенсионерки, она получила квитанции из ГИБДД со штрафами за превышение скорости с фотографией. На фото был изображен автомобиль той же марки, с тем же госномером, однако за рулем был виден силуэт молодой девушки. На собственной автомашине хозяйка авто выезжала редко, так как проживает в Островском районе. Подробности сообщили сегодня, 23 марта, в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

Полгода 75-летняя женщина три раза в неделю ездила в Псков, чтобы найти машину-"двойника", а начиная с мая Нина Григорьевна пешком обходила дворы областного центра, чтобы найти нарушительницу. В ноябре 2012 года ей наконец-то повезло: машину пенсионерка все-таки нашла. Тщательно расспросив соседей, пошла знакомиться с водителем лично. 

Перед ней предстала девушка, которая рассказала, что около года назад купила свой автомобиль в Санкт-Петербурге. Документы на право владения машиной-"двойником" вызвали сомнения в подлинности, в связи с чем владелица авто и машина были доставлены в отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

За проявленную инициативу и гражданскую сознательность Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области выразила Нине Григорьевне Креветкиной благодарность. Вместе с тем Госавтоинспекция обращает внимание автовладельцев, что в подобных случаях лучше все же не вести собственное расследование, а обратиться в полицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров