Таксист подозревается в убийстве клиента в Бийске

Ночью 23 марта 2013 года в городскую больницу Бийска с проникающим ножевым ранением в области сердца был госпитализирован 22-летний местный житель, который скончался во время операции.

26 марта 2013, 16:00, ИА Амител

По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 26 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

По данным следствия, потерпевший и его друг на такси выехали в Бийск из одного из сел Бийского района. По приезду к пункту назначения между мужчинами и водителем такси произошла ссора по поводу оплаты проезда, в ходе которой таксист принадлежащим ему ножом нанес потерпевшему ранение и скрылся с места происшествия. 

По словам следователя Эльвиры Скобелкиной, подозреваемый был задержан "по горячим следам". В ходе допроса мужчина пояснил, что причинил ножевое ранение в ходе самообороны, так как пассажиры угрожали ему и вели себя агрессивно. 

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров