Модернизированы практически все основные узлы и агрегаты «Нивы»

АвтоВАЗ с 2009 года ведет масштабную модернизацию автомобиля LADA 4х4, очередной этап этого процесса произойдет и в 2013 году.

27 марта 2013, 07:18, ИА Амител

"На сегодняшний день модернизированы уже практически все основные узлы и агрегаты автомобиля, включая двигатель, сцепление, трансмиссию, рулевое управление, переднюю и заднюю подвеску, тормозную систему и проч. Все эти конструктивные изменения в первую очередь были направлены на повышение надежности, увеличение ресурса и общее улучшение потребительских качеств полноприводной легенды из Тольятти", - заявил в интервью организаторам конкурса "Автомобиль года в России" начальник пресс-центра АвтоВАЗа Александр Шмыгов.

По его словам, модернизированный автомобиль внешне легко опознать по увеличенным подфарникам, новым наружным зеркалам и электронной комбинации приборов, аналогичной той, что устанавливается на LADA Samara. Модернизация LADA 4х4 привела к повышению технологического уровня производства.

"Это, несомненно, благотворно сказалось на качестве автомобиля, сделав его более привлекательным для новых покупателей. Несмотря на возраст LADA 4х4 по-прежнему популярна и хорошо продается как в России, так и за рубежом. Во многих странах Европы есть фан-клубы поклонников этого автомобиля", - резюмировал Александр Шмыгов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров