6 тыс. рублей штрафа заплатит житель Новоалтайска за права, купленные в интернете

За использование поддельных прав на управление транспортными средствами осужден житель Новоалтайска.

29 марта 2013, 11:18, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, приговором мирового судьи судебного участка № 2 Новоалтайска житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. В ходе предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.  

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев. Суд с учетом совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств приговорил подсудимого к штрафу в размере 6 тыс. рублей.

Осужденный, не имея права управления транспортными средствами, незаконно приобрел по Интернету водительское удостоверение на свое имя категории "B,C,D,E", выданное МРЭО ГИБДДД г. Киров, которое использовал в период с 10.11.2011 до 13.01.2013. 13 января 2013 года осужденный на автомобиле ВАЗ 2109 в Новоалтайске был остановлен сотрудником ДПС для проверки документов, которому он предъявил указанное водительское удостоверение.

Усомнившись в подлинности данного документа, инспектор ДПС предложил ему проследовать в Отделение МВД России по г. Новоалтайску, где изъял водительское удостоверение. Согласно заключению проведенной в ходе предварительного расследования экспертизы представленное на исследование водительское удостоверение на имя гражданина изготовлено с нарушениями требований технологии изготовления (отсутствие люминесценции поля с надписью "RUS") над фотографией, отсутствие люминесценции щита с надписью "ГИБДД МВД". Каких-либо изменений первоначального содержания в данном водительском удостоверении не обнаружено. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров