Несмотря на знаки, водители продолжают парковаться на тротуаре в центре Барнаула

Сегодня, 20 мая, в редакцию АвтоАмика обратился читатель, который вновь обратил внимание на проблему парковки автомобилистов на тротуаре около дома № 52 по ул. Димитрова в Барнауле.

20 мая 2013, 11:35, ИА Амител

"Знаки, запрещающие стоянку на тротуаре по адресу ул.Димитрова,52, установлены. Но это не решило проблемы", - пояснил читатель. Разрешить ситуацию отчасти может установка бордюрного камня повышенной устойчивости.

В этой связи редакция АвтоАмика направила запрос в городскую администрацию, в котором поинтересовалась, когда планируется установить бордюрный камень на данном участке и привести тротуар в надлежащий вид.

Как уже ранее сообщал АвтоАмик, в конце апреля ОГИБДД УМВД России по Барнаулу дало официальное разъяснение по поводу несоблюдения требований дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена" вместе с информационной табличкой 8.3.1 "Направления действия" в районе дома № 52 по ул. Димитрова.

Как говорится в официальном ответе Госавтоинспекции, сотрудниками отделения дорожной инспекции проведено обследование указанного участка. В ходе обследования установлено, что данный дорожный знак размещен с нарушением государственного стандарта Российской Федерации (ГОСТ) 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, ограждений и направляющих устройств".

Поэтому в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула выдано предписание на его демонтаж. Также подготовлено техническое задание с подробной схемой установки дорожных знаков на указанном участке со сроком исполнения до 30 апреля 2013 года.

"После размещения дорожных знаков в соответствие с ГОСТ Р 52289-2004 сотрудники дорожно-патрульной службы смогут привлекать водителей к административной ответственности за нарушение данных знаков. В случае выявления нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации вы можете обратиться в дежурную часть Отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по г. Барнаулу по телефону 393-490", - пояснили в ГИБДД.

Фото: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров