Приговор по делу о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, огласят 5 августа

Никулинский суд Москвы 5 августа огласит приговор Алексею Русакову, обвиняему в ДТП, жертвой которого стала актриса Марина Голуб.

03 августа 2013, 06:32, ИА Амител

Гособвинитель на заседании Никулинского суда Москвы попросила приговорить Алексея Русакова к 6 годам 6 месяцам колонии общего режима, а также лишить права управлять транспортом на 3 года и возместить моральный вред в размере 1 млн рублей Русакова, обвиняемого в совершении ДТП.

ДТП произошло в ночь на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По данным полиции, "Кадиллак" Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил автомобиль "Хёндэ", в котором находилась актриса. Затем в эти машины врезались автомобили "Киа" и "Лада". Голуб и водитель "Хёндэ" погибли. Водитель "Кадиллака" с места происшествия скрылся, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 13 октября Русаков разместил в Интернете свое видеообращение, в котором признал, что находился за рулем "Кадиллака". То, что он уехал с места происшествия, Русаков объяснил шоковым состоянием. Задержать Русакова удалось при помощи оперативной комбинации - его выманили из подмосковного поселка, где он скрывался. Ему было предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и ст.125 УК РФ - "Оставление в опасности". Эти статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и до одного года соответственно.

Русаков признает, что участвовал в ДТП, однако отказывается признать себя его виновником. По версии защиты, Русаков выехал на желтый сигнал светофора, и другие участники движения, согласно правилам, обязаны были позволить ему завершить маневр.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров