Ремонт моста через реку Порозиха в Алейском районе полностью завершат в конце сентября

13 августа 2013, 07:52, ИА Амител

Стоимость работ составила порядка 43 млн рублей. Генподрядчиком выступило ООО "Альянс". Физический износ объекта, построенного почти полвека назад (в 1965 году), стал более чем очевиден, именно поэтому в мае здесь уже были развернуты ремонтные работы, сообщает сайт Управления автомобильных дорог Алтайского края КГКУ "Алтайавтодор". 

Менее чем за полгода строители обещают сдать в эксплуатацию полноценный объект. Обновленный мост будет не только отвечать всем современным требованиям, но и сможет выдерживать более серьезные нагрузки. Как рассказал начальник отдела мостов КГКУ "Алтайавтодор" Андрей Лавренов, во время ремонта в первую очередь будет увеличена проезжая часть и усилены ее балки, а также расширятся тротуары.

Стоимость ремонтно-строительных работ составляет 43 млн рублей. По словам директора ООО "Альянс" Александра Кузнецова, в настоящее время освоено порядка 20 млн рублей. "Объект мы надеемся сдать точно в срок - как и запланировано - 30 сентября. Единственный минус – погодные условия. Технологический процесс подразумевает качественное выполнение работ, а для этого нужна хорошая погода. Контроль за работой ведется на всех этапах, поэтому за высокое качество мы отвечаем", - заявил Александр Кузнецов.

Специалисты отмечают, что мост имеет если не стратегическое, то, безусловно, важное значение. Он находится на пути следования автомобильной дороги "Алейск - Чарышское", соединяющей Усть-Калманский и Чарышский районы, а как известно, по этому пути пролегает один из брендовых туристических маршрутов региона - "Малое Золотое кольцо Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров