После коррупционного скандала тульскую ГИБДД возглавил выходец из Рязани

Начальник УМВД Сергей Галкин представил личному составу нового руководителя Управления ГИБДД Михаила Есакова.

16 августа 2013, 17:17, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин представил личному составу нового руководителя УГИБДД региона. Госавтоинспекцию Тульской области возглавил полковник полиции Михаил Есаков. Прежде он занимал должность заместителя начальника Управления ГИБДД в Рязанской области.

"Задачи, которые перед ним поставлены, это в первую очередь, профилактика ДТП, потому что почти каждый день на дорогах области гибнут люди. Решение cерьёзной задачи по наведению порядка на дорогах невозможно без наведения порядка в подразделениях ГИБДД. Необходимо устранить такие позорные явления как поборы на дорогах. Думаю, это ему по силам", - рассказал о новом руководителе Госавтоинспекции начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин.

Как напоминает "Газета.Ру", на должности руководителя тульской Госавтоинспекции Есаков сменил Андрея Степаненко, который в прошлом месяце подал рапорт об увольнении со службы в связи с коррупционным скандалом. Фигурантом уголовного дела стал начальник отдела технадзора и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД по региону, майор полиции Сергей Матушкин. Он взят под домашний арест до 4 сентября. Степаненко проходит свидетелем по этому делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров