В США отзовут 270 электрических Fiat

Компания Fiat отзовет более 270 электрических хэтчбеков Fiat 500e, которые совсем недавно поступили в продажу в США.

19 августа 2013, 07:46, ИА Амител

В автомобилях необходимо заменить болты крепления полуосей, сообщает Detroit News. В концерне Chrysler подтвердили, что проблема, ставшая причиной сервисной акции, никак не связана с электрической силовой установкой хэтчбека. 

Поводом для кампании послужила жалоба одного из клиентов на потерю мощности электромобиля. В ходе проверки инженеры обнаружили недоработки в сборке, которые в конечном итоге могут привести к отсоединению полуосей. Сообщений о травмах и несчастных случаях, связанных с дефектом, не поступало, отмечает carscope.ru.

Все работы в рамках сервисной акции будут проведены бесплатно, а на время ремонта клиентам предоставят подменные автомобили.

Fiat 500e оснащается электрическим двигателем мощностью 111 л. с. и 200 Нмкрутящего момента, который получает энергию от 24-киловаттной литий-ионной аккумуляторной батареи. Запас хода электромобиля составляет 140 километров, максимальная скорость — 137 км/ч.

Стоимость Fiat 500e в Калифорнии, где на него распространяется субсидия, составляет 20 500 долларов, что на 200 долларов дешевле бензиновой модели в аналогичной топовой комплектации Lounge. Электрическую "пятисотку" также можно приобрести в лизинг на 36 месяцев с ежемесячным платежом 999 долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров