В Петербурге планируется наладить производство Toyota RAV 4

На этой неделе запланирована встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с руководством «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия».

22 августа 2013, 11:18, ИА Амител

Как стало известно "Auto-Dealer-СПб" из источников в Правительстве Санкт-Петербурга, японский концерн презентует губернатору планы по развитию производства автомобилей в Петербурге. В частности, как сообщают источники "Auto-Dealer-СПб", близкие к заводу, в 2016 году на конвейере планируется наладить производство Toyota RAV 4 (обновленную версию). Для этих целей будут построены дополнительные производственные мощности и поставлено новое оборудование.

Кроме того, концерном рассматриваются планы по развитию парка японских поставщиков автокомпонентов рядом с основным производством. Среди других планов, о которых может быть рассказано в ходе встречи, - объединение двух юридических лиц: ООО "Тойота Мотор" и "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" с головным офисом в Москве. После слияния и реализации производственных планов налоговые выплаты концерна в бюджет Санкт-Петербурга могут превысить 1 млрд рублей.

- О выпуске RAV 4 на петербургском заводе говорится уже не первый год, но, как нам известно, его невозможно производить на одной линии с Camry, поэтому планы по строительству нового производственного цеха вполне логичны, - отмечает генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин– Что касается парка поставщиков, то земельный ресурс, которым обладает концерн в Петербурге, вполне позволяет рассматривать варианты расширения не только основного производства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров