Водитель из ролика «Гаец не на того наехал» ответил за нарушение

Водитель из нашумевшего ролика «Гаец не на того наехал» был задержан и оштрафован.

04 сентября 2013, 16:18, ИА Амител

Как сообщила сегодня, 4 сентября, старший инспектор отдела организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Екатерина Виноградова, 9 августа 2013 года водитель автомобиля Toyota Prius в Барнауле допустил нарушение Правил дорожного движения. Пренебрегая безопасностью других водителей и пешеходов, он передвигался по обочине во встречном направлении.

Увидев данное нарушение, сотрудник ДПС остановил водителя, на что последний, пытаясь избежать наказания, предпринял попытку скрыться от сотрудника полиции. Водитель продолжил движение по полосе встречного движения, создавая реальную опасность движению. Чтобы не усугублять сложившуюся обстановку, а именно не затруднять и без того плотное движение транспорта, инспектором было принято решение передать информацию о нарушителе в дежурную часть ОБДПС. Позже водитель был задержан и оформлен.    

А 3 сентября состоялось рассмотрение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.15 КоАП РФ. Водитель был наказан штрафом за нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги.

В Госавтоинспекции еще раз призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах. А нарушителям стоит помнить онеотвратимости наказания за нарушение Правил дорожного движения.

Как уже сообщал АвтоАмик, в августе читатели auto.amic.ru прислали в редакцию АвтоАмика ссылку на видео, опубликованное на youtube.com. Короткое название записи с видеорегистратора сводится к тому, что "Гаец не на того наехал". Судя по дате на видеорегистраторе, инцидент произошел 9 августа 2013 года. Сама запись была опубликована в сети 14 августа и за это время набрала более 34,5 тыс. просмотров.

Итак, водитель в Барнауле пытается объехать пробку по встречной обочине. Но на этом нарушении его "ловит" патрульный автомобиль полиции. Полицейский выходит из автомобиля, представляется, указывает нарушение со стороны автомобилиста. Но в ответ слышит только грубости. Водитель остается в полной уверенности в своей безнаказанности и правоте.

Поскольку видео содержит нецензурные выражения, редакция АвтоАмика решила не публиковать его на своем ресурсе. С видеозаписью можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров