В Перми столкнулись 26 автомобилей

15 октября 2013, 13:45, ИА Амител

Поздним вечером 14 октября в Перми произошло первое в осеннем сезоне массовое ДТП - на Стахановском мосту столкнулись сразу 26 автомобилей. Причина - гололедица. Этот мостовой переход ежегодно становится местом, где происходят коллективные аварии - водители не соблюдают скоростной режим, а отрицательные температуры и сильный ветер приводят к тому, что именно путепроводы и мосты промерзают в первую очередь, пишет "Российская газета".

На этот раз зачинщиками ДТП стали три автомобиля - Volvo XC70, Toyota и ВАЗ 21102. Все попавшие в аварии машины получили механические повреждения, никто из водителей и пассажиров авто не пострадал. Подсыпку проезжей части городские службы произвели только после происшествия.

Напомним, самое крупное коллективное ДТП произошло в Перми в марте 2013 года, когда на трассе Пермь - Краснокамск столкнулись более восьмидесяти машин. На шести километрах трассы - с 54 до 60 километры - произошло порядка 26 ДТП, в результате которых 86 автомобилей получили механические повреждения. Один человек погиб, один серьезно травмирован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров