В Республике Башкортостан водитель, сбивший школьницу, покончил с собой

18 октября 2013, 06:20, ИА Амител

В правоохранительные органы республики вечером 16 октября  поступило сообщение от сотрудников полиции о том, что в сарае одного из домов села Абзаково Белорецкого района  обнаружено тело мужчины со следами повешения. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Предварительно установлено, что вечером 16 октября 40-летний местный житель находился за рулем своей автомашины российского производства, которая следовала по улице Лесной  в селе Абзаково с выключенными внешними световыми приборами и допустил наезд на ученицу 11 класса местной школы. Девочка была доставлена в больницу с тяжелыми травмами. 

Водитель, бросив автомобиль на дороге, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Его тело спустя непродолжительное время было обнаружено на территории двора по месту его жительства со следами странгуляционной борозды на шее. Основная версия следствия – самоубийство.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование причин смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров