«Приора» стала самой массовой моделью LADA

17 декабря 2013, 14:12, ИА Амител

Самой массовой моделью на конвейере АВТОВАЗА впервые с ноября прошлого года стала LADA Priora – в прошлом месяце было выпущено 10 049 таких машин (-18,1%).

На второе место по объему выпуска вышла новая LADA Kalina с показателем 8270 автомобилей. Выпуск самой продаваемой модели АВТОВАЗа LADA Granta составил 7950 седанов (-26%), сообщает avtosreda.ru со ссылкой на "Автостат".

Напомним, с 25 по 30 ноября автогигант приостановил выпуск "Гранты" и новой "Калины" в соответствии с уточненным планом производства. Кроме того, завод "ИжАвто" выпустил 5910 седанов LADA Granta.

Премьера рестайлинговой LADA Priora состоялась в сентябре текущего года. Модель получила абсолютно новый интерьер и новые опции, среди которых – мультимедийная система с 7-дюймовый сенсорным экраном, USB, Bluetooth и Handsfree, предпусковой подогреватель двигателя. Продажи обновленной "Приоры" стартовали в октябре.

По данным Росстата, за одиннадцать месяцев 2013 года с конвейеров российских заводов сошло 1,8 млн. легковых автомобилей – это на 2,3% меньше, чем годом ранее. В ноябре было выпущено порядка 200 тысяч машин, что на 1,6% ниже показателя годичной давности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров