Американцы назвали любимые марки машин: Toyota — на первом месте, Land Rover — на последнем

07 февраля 2014, 11:15, ИА Амител

Американский журнал для потребителей Consumer Reports подвел итоги масштабного опроса Car Brand Perception Survey и определил самые любимые жителями США автомобильные бренды за 2014 год.

Как отмечает news.drom.ru, исследование проводится ежегодно. В нем принимают участие более миллиона читателей издания. Респонденты оценивают автомобильные марки по семи критериям: качество, безопасность, динамические характеристики, цена, расход топлива, дизайн и уровень технологической оснащенности. По итогам каждый бренд получает общий балл.

Лидером рейтинга в очередной раз стала компания Toyota. Второе и третье места достались маркам Ford и Honda. Пятерку лидеров замкнули Chevrolet и Tesla.

В этом году Toyota закрепила прошлогодний успех в "топе" читателей Consumer Reports — автопроизводитель является постоянным лидером рейтинга, но в 2012 году компания пропустила вперед Ford и Chevrolet, оказавшись на третьем месте. Причина —  масштабный скандал в США, связанный с "дефектом" салонных ковриков Toyota и Lexus, приводящим к непроизвольному ускорению автомобиля. В 2013 году японский автопроизводитель вновь занял первую строчку списка.

Если первые четыре места распределились привычным для рейтинга Consumer Reports порядком, то результат Tesla говорит о серьезном успехе компании, по крайней мере, в восприятии жителей США. За год производитель электрокаров переместился с десятой строчки списка на пятую.

Лучшие бренды   Худшие бренды
Название  Очки 
Toyota 145 
Ford  120 
Honda  109 
Chevrolet  105 
Tesla Motors  88 
Subaru  87 
Mercedes-Benz  82 
Volvo  80 
Cadillac  78 
BMW  73 
 
  
Название  Очки 
Land Rover 
Maserati 
Jaguar 
Rolls-Royce  11 
Scion  17 
Ram  17 
Mini  21 
Mitsubishi  21 
Infiniti  22 
Jeep  23

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров