The New York Times: кризис на Украине омрачил Женевский автосалон

05 марта 2014, 13:02, ИА Амител

Автосалон в Женеве, открывшийся 4 марта,  в этом году должен был стать наиболее оптимистичным за последние годы. Однако среди руководителей, собравшихся на мероприятии, ожидания зарождающегося восстановления на европейском автомобильном рынке были омрачены кризисом на Украине и страхом того, что Россия может больше не являться источником роста продаж как в недавнем прошлом, пишет Газета.Ру со ссылкой на The New York Times

Автомобильная промышленность является наглядным примером того, какие экономические последствия могут иметь политические события на Украине. Длительный украинский кризис может не только разрушить слабый рост продаж европейских автомобилей, но и угрожает вялым восстановлением более широкой европейской экономики, отмечает американское издание.

По словам президента General Motors Дэна Аммана, еще рано судить о том, какой ущерб может нанести кризис, однако компания пристально следит за ситуацией в России, где имеет значительную часть бизнеса.

Заявления российского президента Владимира Путина о том, что Россия не намерена аннексировать Крым, помогли ослабить напряженность, отмечает издание, но доверие инвесторов в России уже может быть повреждено, последствия чего будет сложно обратить вспять.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров